Главная Форум Общение Деменция на фоне интоксикации

    • Lidaegurnova

      Всем здравствуйте. Меня зовут Лида,живу в Ростове-на-Дону. Болезнь моего любимого папы застала нас врасплох. заранее прошу прощения за сумбурный рассказ. Папе 58 лет,совсем молодой,но уже в 35 пережил инфаркт сердца. На данный момент ещё куча диагнозов: проблемы с почками,простатит, но самый проблемный это тофусная подагра.  началось все в конце октября 2016 года. Вскрылся тофус на боковой части стопы,постоянно делали перевязки,хирург говорила,что трогать нельзя (в смысле оперативного вмешательства),в итоге занесли инфекцию,поднялась температура  до 39,забрали в больницу. Месяц пытались спасти ногу,кололи кучу лекарств,температура держалась месяц. В итоге нам озвучили приговор:ампутация. Весь ноябрь,декабрь он пробыл в больнице. И вот в конце декабря мы стали замечать странное поведение: перестал есть,пить, сидел скрючившись,практически не спали,речь изменилась.Стали бить тревогу,когда он начал говорить о чучелах собак в палате и о едущих домиках на колёсах. Сначала нам ставили интоксикационный делирий. Операцию сделали 13 января,ампутировали голень, 5 дней в реанимации. Я никогда не видела его в таком состоянии и для меня это очень тяжело пережить,как и для каждого наверное. Все приглашённые неврологи,психиатры и т.д. точного диагноза не ставили. Мы надеялись вывести его из делирия…. Но увы,в итоге пятый по счёту психиатр поставил нам деменция на фоне инфекции. Выписали кучу препаратов, но за время с ноября по март личность распадается с колосальной скоростью. На данный момент он может назвать только имя своё, и узнает иногда маму и меня. Последние четыре дня у него галлюцинации  постоянные,психиатр выписала сильный нейролептик,но он пока не помогает. Папа практическире ест,давится,практически не сидит. Ночь он всю проговрил с кем-то. Переодически кричал:»спасите»,зовет людей которых мы не знаем. Еще постоянно на руки наматывает невидимую веревку. Что нас ждёт дальше??? Как понять какая стадия и ещё вопрос: как заживить пролежни?  Чем мы только не мазали от Зеленки до всяких мазей. Спасибо за советы. 

    • Лида, здравствуйте. Какой сильный нейролептик вам выписали? В какой дозе и сколько раз в день принимает папа? О пролежнях у нас есть отдельный пост, который вы можете найти через поиск. Столько рецептов, действенных вы там  обнаружите!

    • Е.

      Людмила, попробуйте папу кормить из шприца самого большого размера или кулинарного, за щеку заводить немного еды и немного подбородок приподнимать, чтобы пища как-бы  сьезжала в горло. Антонина так маму кормила. Жидким они давятся, надо именно жиденькое пюре, желе, детское питание в баночках немного с водой развести.

    • Ирина ВЛГ

      Л да! Обратите внимание на то,что 10 группа поддержки в Ростове на Дону

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Спасибо за ответ, просто очень странно, если психиатр решает, что это не деменция и не считает нужным ставить на диспансерное наблюдение, но при этом назначает тот же мемантин, (противодементный препарат) рекомендованный в нии Бехтерева, говорит «продолжать лечение мемантином, иначе будет овощ».  

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*