Главная Форум Общение УРА!!!!!!! Доверенность у нас в кармане!

• (((((((((((((((((((((((((((

Сегодня сделали наконец то доверенность, на управление всем имуществом и представление интересов отца во ВСЕХ учреждениях. И даже с получением присужденных денег.!  У нотариусов полный пофигизм, вопросов почти не задавали, но этот «пофиг» оказался нам на руку.))) Отец расписался коряво конечно, но и это тоже их мало тронуло. Правда сказали, что если действовать по ней до моего 18 -летия, то могут её и не принять в госучреждениях, но зато с декабря она уже будет в силе. Доверенность сделали на 30!!!! лет…..

• Миф
      Миф

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ!!!!

• Анжелика

Ой, Саша, поздравляю!!! Прочитала ваш заголовок и искренне за вас порадовалась. Здорово, что все получилось. УРА!!!

• Я в шоке!!!!Культурном!!!  Саша,да я вам описать не могу свои чувства!!!!Сашааааааа!!Ура!!!!!! Какое дело провернули! Саша,примите мою безмерную радость вам на счастье!

• Саша,берегите,как зеницу Ока!Заховайте в тайное место,положите в толстый файл,чтоб не мялась. Я еще сделала несколько копий. Конечно,в присутствие невзгод местах и сами делают копии,но мне так спокойнее.отдаю копию ,а оригинал меньше треплют туда-сюда 

• Александр Сонин

Чувствую, Александр стал любимчиком на сайте. Просто сын полка.  Можно быть уверенным, что не дадут наши дамы в обиду    

• ЛюбовьБК

Вот уж действительно радостный пост. Все так переживали, вы ведь стали как родные.  Саша, пусть и дальше вам с папой сопутствует удача.

• Екатерина Е

Поздравляю! Вы молодец Александр!!!

• Инна

Скажите пожалуйста,а гендоверенность выдают только по месту прописки или без разницы.Мама у меня прописана в райцентре,а сейчас живёт со мной в городе.Мне бы проще в городе получить.

• Алëна

Саша, поздравляю! Это очень здорово! Представляю, прямо камень с души! молодцы! Да еще и с первого раза! УРАААААААААААААА!!!  Про перевыпуск банковских карт и мед представительство не забыли? Прописали ли что-то по поводу представление интересов сестры?  Или при общих формулировках это тоже подразумевается?

• Умкина Подружка

Саша на кого в итоге доверенность?  И ещё, Я сгодня  подавала в МФЦ доки на субсидию на ЖКУ, так вот теперь в доверенности должно быть прописано, «даю согласие на обработку  персональных данных»  у меня этого пункта нет… мне сказали, что был случай, что именно по этому поводу, отказали, в субсидии…документы конечно приняли. Я конечно возмутилась, что дрверенность подписана на 15ть лет, и у нас может каждый год, что-то меняться, и что теперь… мне искренне посочувствовали…теперь тока ждать ответа… 

• Алëна

Саша, хорошо бы, пока отец в состоянии это сделать подписать еще доверенность на деда, на представление интересов детей (в т.ч. по вопросам образования и медицинского обслуживания). Это бы пригодилось на будущее. И на Вас, на представление интересов сестры тоже.

• Мария К.

Саша, только прочитала Вашу радостную новость. Вы молодец и папа тоже, что не подкачал!

• Nano

Очень-очень за Вас рада!!!!!!!!!!   Огромное облегчение жизни во всех смыслах. Сидите пока тихо до 18-ти лет

• Ольга Ипатова

Есть такой сайт https://pravoved.ru/ Там можно обсудить вопросы с практикующими юристами.

• Ирина ВЛГ

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

• Tatiana

Очень рада за вас. Вам повезло с нотариусами, часто они наоборот бывают очень приставучими. Уточните еще такой момент, если придется оформлять недееспособность отца-остается ли действительной доверенность в этом случае. Во всяком случае лучше, чтобы о недеспособности не говорить, если показываешь доверенность. Очень переживаем за вашу семью, а вы Саша такой молодец, адекватно по-взрослому действуете в такой сложной обстановке.

• Алëна

Саша, а зачем Вам лишать отца дееспособности? Вы все действия касаемо его можете делать по доверенности. Лишение дееспособности отца Вам ничего кроме геморроя (простите) не принесет — никаких доплат за это нет, а внимание опеки есть, еще и отчеты придется им писать за пенсию, а со вкладов снимать сможете только с разрешения опеки. ЗАЧЕМ Вам это? Вообще, я считаю не нужное действие.  К тому же доверенность в этом случае станет недействительной., т.е., если конечно вы будете предъявлять либо опекунское удостоверение, либо доверенность — в разных случаях, то об этом никто не узнает, пока это нигде не фиксируется, но если в какой-то момент кто-то сообщит нотариусу — он будет вынужден аннулировать доверенность вашу.  А на сестру опеку придется оформлять рано или поздно и надо к этому быть готовым. Заранее все читайте, пока близким родственникам не надо проходить ШПР, но сейчас рассматривают законопроект, по которому и близких родственников могут обязать, а пакет документов общих и справок в любом случае понадобится. Хорошо бы дедушка уже начал все это собирать заранее или как минимум выяснять. На случай, если ему откажут (что довольно вероятно) нужно искать других родственников или друзей — и им уж точно нужно будет и ШПР проходить и документы собирать, а это несколько месяцев занять может. И желательно, чтобы у всех все это было на руках, т.к. в любой момент может понадобиться.  По доверенности на представление интересов детей на дедушку, попробуйте все же получить, надо у нотариуса уточнить возможную формулировку. 

• Е.

Поздравляю, Саша! Отличная новость. Теперь половина проблем не так страшна и вам будет легче. Ой, как я рада, что все получилочь.:)

2. Относительно детей, родители (единственный родитель) находятся на длительном лечении.Пунктом 8 Порядка утвержден перечень документов, свидетельствующих об обстоятельствах утраты (отсутствия) над ребенком попечения его родителей (единственного родителя). Данный перечень не является закрытым в силу того, что статьей 121 Семейного кодекса Российской Федерации не предусмотрен закрытый перечень причин отсутствия родительского попечения.В соответствии со статьей 121 Семейного кодекса Российской Федерациив случае болезни родителей защита прав и интересов детей возлагается на орган опеки и попечительства. Однако, законодательством Российской Федерации не установлен перечень заболеваний, при которых родители несовершеннолетнего не могут осуществлять свои права и нести обязанности.В связи с этим орган опеки и попечительства не имеет возможности в административном порядке принять решение, при наличии какого именно заболевания родители (единственный родитель) не могут осуществлять свои права и обязанности. Данный вопрос должен решаться в судебном порядке.Так, законодательством Российской Федерации предусмотрено, что в случае, если:оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие), допускается ограничение родительских прав (статья 73 Семейного кодекса Российской Федерации);гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан недееспособным (статья 29 Гражданского кодекса Российской Федерации);в несудебном порядке получить документальное подтверждение факта отсутствия родительского попечения над ребенком не представляется возможным, то на основании подпункта 10 пункта 2 статьи 264 и статьи 265 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации факт отсутствия родительского попечения над ребенком устанавливается судом.{<Письмо> Минобрнауки России от 02.09.2016 N 07-3765 <О применении норм по выявлению и учету детей, оставшихся без попечения родителей> {КонсультантПлюс} Вот это я проконсультировался про опеку, на правовед.ру.

• Саша,скажите,пожалуйста,каковы ваши ,помимо отца, планы на жизнь ?  Например,летний отдых сестры.. я немного подзабыла,или речь не шла об этом,вы ведь где-то учитесь?Бюджет? Есть ли у вас верные друзья ? От кого-то поддержку получаете?

• Алëна

Саша, мне ответили, в общем бывшая руководитель территориального отдела опеки предложила 2 варианта действий: 1. Добровольную опеку — ее назначает опека, т.е. самим идти (тут много нюансов, не знаю скажет ли она Вам об этом, но тут желательно УЖЕ иметь пакет документов готовый) и 2. Нотариус фиксирует волю родителя о назначении опекуна на случай смерти или болезни (она написала, что на дату доверенности нужна справка из ПНД). Ваш папа, я надеюсь, на учете не состоит там еще? возможно прокатит даже если состоит, если они напишут, что он отдает себе отчет в своих действиях или как-то так. Подробности того, что она написала и ее контакты у вас в личных сообщениях. Так есть ее телефон, можно позвонить. она более детально нюансы расскажет.  И не забываем, что есть еще вариант 3. эмансипация.

Ну всё!!!!!! Сделали мы нотариально заверенное волеизъявление отца о назначении меня опекуном сестры в чрезвычайных обстоятельствах… Справку ПНД никто не просил, попали на туже помощницу нотариуса, которая  и при оформлении доверенности сидела, молодая совсем, опять говорили я и она, отец только  «да-да,….. конечно»))) В общем опять обошлось малой кровью))  

• Саша,вы такой молодец . Как только появляется какая идея,так вы сразу воплощаете в жизнь! Настоящий мужской подход,не откладывать в ящик насущное. Николай и ваша мама вложили в вас главное.  Спасибо вам

• НаталияD

Поздравляю! 

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.