Главная Форум Общение доверенность

• Юлька

Всем добрый день!Прошу у вас помощи,подсказки.Читаю,изучают сайт,все истории,в течении уж года.Думала нет необходимости мне на составление генеральной доверенности,как нибудь и без неё .Но что то стала задумываться,болезнь мамы может продолжаться ещё неизвестно сколько и улучшений не предвидится…..наверное надо делать,но вот читая,не могу я в итоге понять,найти шаблон доверенности, получается же все почти стандартно как и у всех (представление интересов во всех инстанциях). Или мне надо к нотариусу идти и спрашивать стандартный образец есть или нет?!Прям скачать бы шаблон,ну основные пункты и все.

• Я распечатала образца Доверенностей из нашей темы «Генеральная доверенность» на сайте. Разные образцы нескольких форумчан. У нотариуса есть «рыба» В распечатанных образцах выделила маркером то, что мне может понадобиться. и с этим материалом пришла к нотариусу. Она просмотрела, внесла в свою «рыбу» то, что хочу я и, вуаля, все готово

• Мария К.

Юля, специально для Вас подняла пост : Генеральная доверенность — вопросы и ответы. Там много обсуждений и много полезного, но если не хотите все читать, то пользователь Алена ( дойдите до даты  30,01,16  г.) выложила образец доверенности. На будущее: на сайте много ценной информации, только нужно уметь ее искать и находить в постах. Так, например, если вверху сайта (где окошко с поиском) набрать : генеральная доверенность, то выскочит множество постов на эту тему. Еще очень хорошие образцы доверенности были у Умкиной подружки.

• Ирина Ник.

https://memini.ru/discussions/27715 Вот здесь эта тема Генеральная доверенность. Я при поездке к нотариусу распечатала образец, у нотариуса действительно есть шаблон, но кое-что мы вставили из этой доверенности. Так что почитайте все внимательно и сделайте доверенность.

• Алëна

Генеральная доверенность — вопросы и ответы http://memini.ru/discussions/25414/  Тут и обсуждение и шаблоны

• Юлия_333

Идете к нотариусу и говорите, что хотите оформить доверенность от мамы. Нотариус сам знает,что да как. Мне в своё время нужна была доверенность на квартиру с правом продажи. Нотариус сделала на всё, т.е представление во всех инстанциях, я даже не думала, насколько, оказывается, это важно, и пенсию получать и многие другие вопросы решать. Хорошо, я вовремя взялась, иначе, сейчас бы уже нотариус не взялась бы за это. Т.к.при оформлении доверенности, нотариус спрашивает у доверителя, насколько тот осознаёт, что полностью передает свои права, спрашивает, кто это? Тот кому доверяет. так что не тяните, делайте!

• Умкина Подружка

Не нужно в принципе говорить о маминой инвалидности. Нотариус не должна спрашивать с Вас справку об инвалидности. Если только она не заподозрила ничего. По факту говорите, что мама после инсульта, сто ей тяжело ходить, это если возникнет вопрос зачем доверка. Пригласите нотариуса на дом. маме будет комфортнее.

• Юлька

Спасибо Всем огромное !!!!Оформила ген.доверенность на все,на 20 лет!!!!От страха и нервов думала с ума сойду,1ч.45 мин.нас мурыжили!

• Ирина Ник.

Молодчинка! Здорово, что советы с сайта выручают! Я тоже дрожала как осиновый лист!

• О, так теперь можно представлять интересы мамы в суде? Например, подать иск об алиментах на дочу, которая самоустранилась от ухода..

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.