Главная Форум Общение Новорожденный внук и умирающая бабушка: первая и последняя встреча

    • Тоже мне новость

      Увидев слезы на лице умирающей от болезни Альцгеймера  матери с первым внуком на руках, Джорджия Вилкинс поняла, что все сделала правильно. Восемнадцатилетней Джорджии не довелось застать свою бабушку, поскольку умерла она, когда ее мать была еще подростком. Умерла рано от наследственной болезни Альцгеймера, едва ей исполнилось 46 лет. Чтобы хоть как-то оставить память о бабушке Рите, Мэнди, мать Джорджии, часто рассказывала о ней своим троим детям, показывая фотографии из семейного альбома и вспоминая разные случаи из детства. К сожалению, наследственная болезнь не заставила себя долго ждать, и в 37 лет Мэнди , на основании появившихся симптомов поставили диагноз – болезнь Альцгеймера. Жить ей оставалось шесть лет. В начале сентября 2017 года, будучи на последнем месяце беременности, Джорджия узнала, что врачи отвели ее матери считанные недели, ведь разрушительная болезнь уже лишила 43-летнюю женщину даже способности говорить. Однако будущая юная мама не могла смириться с тем, что бабушка не увидит своего первого внука, который должен был родиться по подсчетам врачей седьмого октября. И тогда, взвесив все «за» и «против» с отцом ребенка Шоном, Джорджия решилась на отчаянный шаг – вызвать преждевременные роды, чтобы дать возможность своей матери встретить и попрощаться с новорожденным внуком. Несмотря на предупреждения акушерки обо всех рисках и последствиях такого решения, после того, как главный врач дал «добро», назначили дату рождения ребенка. Малыш Тео появился на свет в результате искусственно вызванных родов 23 сентября в 21.22, 2017 года. Как только молодая мама оправилась от родов, а врачи убедились, что с новорожденным все в порядке, новоиспеченные родители поспешили с сыном в клинику, где доживала последние дни Мэнди Вилкинс. Во время беременности Джорджия часто разговаривала со своей матерью о том, как она себя чувствует, как малыш вертится у нее в животе и бьет ножками, но без уверенности, что та ее понимает. Однако, увидев, как у умирающей матери покатились слезы, когда она прижала внука к груди, Джорджия уже не сомневалась, что мама знает, кого держит на руках. А 30 сентября ее не стало. «Я всегда хотела, чтобы мама стала значимой для моих детей, ведь она так здорово ладила со всеми детьми», — говорит Джорджия. – «Мама боялась, что не успеет дождаться внуков, поэтому мой сын, родившийся раньше времени с риском для здоровья, стал моим прощальным подарком мамочке». Молодая семья: папа Шон, мама Джорджия и трехнедельный сын Тео

    • Любовь

      Так рисковать здоровьем ребенка? Не понимаю.

    • Наталья П.

      А мог родиться и умереть или стать инвалидом. То то был бы подарок умирающей матери. И ребенку если возникли бы осложнения на всю жизнь привет от умирающей бабушки.  И счастливый довольный муж отец ребенка пожертвовавший (он то -зачем?) своей и жизнью ребенка. Зато розовые сопли…Бред. Больная история, больные на всю башку люди. 

    • Евгений2

      Больной болезнью Альцгеймера родил больного болезнью Альцгеймера для умирающего больного с болезнью Альцгеймера.

    • Наталья П.

      Ну. Тут можно еще добавить, что я в принципе «оптимист» и стараюсь учесть максимальное количество рисков в любой ситуации. Иногда перестраховываюсь и сама это знаю Но здесь речь идет о том, что рисковали жизнью человека, который не мог никак повлиять на ситуацию (ребенок) во имя сомнительной цели доставить радость другому человеку, который тоже в общем то не очень ясно как оценил бы это будучи в рассудке. А вообще вмешались в божий промысел. Знаю множество примеров, что дети рождаются не совсем строго в 40 недель и дату назначенную врачами. Возможны и ошибки в определении даты зачатия. Знаю и примеры вызова родов по мед показаниям. Как в аннотациях пишут:когда риск от применения ниже риска от отсутствия терапии. Но здесь был риск именно от вызова преждевременных родов  (акушерка предупреждала). Остаюсь при своем.

    • СветаИванова

      Если честно, то просто не понимаю, ЗАЧЕМ? Что это за «прощальный подарок»,блин…Незрелые родители, абсолютно незрелые, инфантильные какие-то. И умиления у меня лично вся эта ситуёвина не вызывает. А чувство одно — недоумение. Я уже писала, что для меня в приоритете — дети. Риск, конечно, дело благороное,однако риковать жизнью малыша ради того, чтоб умирающая от Альмцеймера посмотрела на внука, которого заставили раньше, чем он должен был, появиться на свет. Для меня — дикость полная. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*