Главная Форум Общение Как смириться, что собственная жизнь сливается в унитаз?

    • Просто я

      15 лет уже слито. Ни куда не ездила, не отдыхала.  Как же — я же дочь, я же обязана самые лучшие условия создать для мамы. И т.д., и т.п.  Теперь только злость и усталость. И ожидание маминого конца….

    • Кассандра
      Кассандра

      Надо искать возможности, чтобы самой себе облегчить уход за больным человеком: родственники, сиделки, пансионат…

    • Галина1970

      Судьба((( Тоже никуда не можем выбраться — свекровь почти овощ. Сегодня такая чудесная погода, в лес бы за грибами, а мы сидим в ожидании г@вна — на ночь слабительное дали, пока без результата((( 

    • Беда

      А никак не смиряйесь. Если вам смирение эти пятнадцать лет не дали – оно не ваше. Ищите, продолжайте искать возможность облегчить жизнь себе. Понятно, со стороны просто советовать, но я сочувствую вам и переживаю. Я боюсь такой же судьбы, хотя мне повезло – молодость все же прошла в обычном порядке, разве что мама тиранила со своей дачей, но будь я посильнее характером, возможно, отмахалась бы. Хотя бы в последние лет десять. Мой стаж ухода куда меньше, но я уже в ужасе и без размышлений всю зарплату отдаю сиделке, чтоб хотя бы не все время быть с мамой и работу не бросать. НЕ ХОЧУ. Лучше буду донашивать и перечинивать, но буду платить за сутки дома – у себя, не у мамы. Не знаю, сколько смогу тянуть эту ситуацию. Помогать физически некому (только за деньги), но уже мне пообещали материально помочь в случае нехватки денег мои дочка и золовка. Много они вряд ли дадут, но само обещание порадовало. Глядишь, и муж вразумится. Хотя от него нужна бы помощь физическая в крайнем случае – прийти покормить, если некому будет, но он не то боится, не то хз. С тех пор как мама стала ослабевать умом. Будто заразиться боится. Я не хочу смирения и терпения, да и не имею. Буду ухаживать, но загадывать боюсь, страшно. Одно хочу – чтоб сиделка работала дальше, тогда у меня останется кусочек от моей жизни. Что-то многабукаф вышло. Но я вот так чувствую сейчас.

    • ольга…

      Сиделку никак?

    • Шагуся

      Просто я, Вы почти дождались, остались считанные дни… чего уж сейчас-то ныть?! 

    • LiliaS

      Я, конечно, скажу гадость, но эти 15 лет Вы пустили псу под хвост. Я бы рехнулась,честное слово, если бы столько лет просидела безвылазно при матери! Даже сейчас, когда она уже полгода лежит и, судя по всему, пролежит еще приличное время, я планирую на весну поездку в Европу, а на осень след. года — на южные моря. И что теперь, самой завернуться в саван и ползти на кладбище?! Тем более. что у Вас дети! О себе думайте и о них! Вот им Вы обязаны дать полноценное будущее, а мамы наши со сдвинутыми мозгами — это уже, извините, отработанный материал(

    • Наталикиев

      Знакомо

    • Наталикиев

      Я в такой ситуации уже 10 лет. Вопрос: у всех болеющих деменцией, Альцгеймера агрессия, пакостничество, перевозбуждение? Или есть такие, что тихо, спокойно дают за собой ухаживать? Я порой не понимаю, что провоцирует такое нестандартное поведение? Да, время от времени кладём в пансионат, (маме 82, не железная), папа, (ему 87), всегда страдает,( не родные стены, ни родной души…) Два раза был в муниципальном заведении, забирали » овощ», там » гасили», понятно. Дома отходил. Отдали в частный, ( там не » гасили»), так он устроил вырванные годы ВСЕМ, не буду рассказывать подробности. Сейчас перевели на галоперидол и аминазин с димедролом, но эти препараты сокращают срок жизни. Ощущение сумасшедшей ответственности за его жизнь,( положить в пансионат или нет, давать лекарства или нет, какие…) Я писала, что мы от них зависимы, а они то тоже от нас. Бывает страшно. Но я долго думала- почему так и типа за что? Они, наши мамы и папы’ проявлениями своей болезни чему то нас учат, (каким бы бредом это ни казалось). Я, например учусь абстрагироваться, не пропускать все через себя. Я продолжаю любить папу,( хотя от него почти ничего не осталось, но все таки,) а борюсь с его болезнью.

    • Наталикиев

      Для того, что-бы помочь родителям, тем более в таком состоянии, мы должны БЫТЬ и жить! Если нас не будет, то и помогать им будет не кому. Поэтому, (это не жестоко, это правило жизни), в приоритете только ВЫ, и никак иначе.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*