Главная Форум Общение Разве можно выписать из больницы человека в неадеквате?

    • Ксения17

      Свекровь лежала в больнице, в терапии и там устроила бучу. Позвонила врач. Говорит, всех поставила на уши, больных гоняла, она не в адеквате, забирайте ее. Муж сказал — если она не в адекватен вы должны вызвать психиатра для консультации. Если вы считаете, что она здорова, выписывайте ее.  Так они и выписали!! Разве можно выписывать человека если он буянит?

    • Умкина Подружка

      Нет нельзя. Если буянит дома, вызывайте скорую, объясняйте, что выписали, не оказав помощь, и не назначив лечения. 

    • Алексей123

      В обычных больницах буйных не держат. Там держат тех, кто желает лечиться и готов соблюдать режим, внутренний распорядок и правила поведения. Так что выписывать «если он буянит» — вполне «можно». А вот то, что «он буянит» из-за психического заболевания — это уже, извините, проблемы родственников… Просто оно вот так устроено. Не будет зав. терапевтическим отделением на каждого буйного никаких психиатров для консультаций вызывать, если только вы с ним об этом не договоритесь. 

    • Наталья П.

      Вам нужно поставить себя на место других больных в отделении, где оказался ваш неадекватный родственник. Мб тогда выписать их, чтобы не мешали? Я сама сейчас из больницы только выписалась,, мама лежит. У нее в палате бабуля (тоже после травмы) все время кричит . Это ужасно . Врачи и там и тут загружены непосредственно своей работой (по профилю заболевания) на 200 %: + бумаги, которые они теперь оформляют сами. это видно всем. В отделении, где лежала я, врачи приходят к 6-30, а уходят после 21-00 каждый день с одним выходным в неделю. При этом случаются и суточные дежурства. Естественно при этом, что у них просто нет возможности заниматься заболеванием другого профиля. Не не хотят, а просто физически не могут.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*