Главная Форум Общение Упала с кровати

    • Ирина Пушкарева

      Сегодня мама упала с кровати. Мы уже и  так подставляли два стула. Обычно она поворачивалась на бок и закидывала на них ноги. Вечером пошли спать после ванны и ужина в восемь часов. Полтаблеточки феназипама на ночь. Почитали вечерние молитвы — я читаю, мама слушает. Вроде заснула, я тоже спать. В десять проснулась и как обычно началось — мама (ночью меня зовет мамой) ,дай попить… мама, накрой меня… Потом — мама, подними меня. Сама не может встать с кровати и ходить. Я говорю — ходить мы точно не будем. Такие просьбы обычно в течение часа 4-5 раз. А тут видать побольше и я вырубилась. Слышу муж вскрикнул. Мама залезла на стулья и с них уже спикировала вниз головой и так зависла. Муж еле вытащил и водрузил на кровать. Это было полпервого. Т е 2.5 часа она активничала. Содрала надрбовную дугу и на руках немного содрано.  Думаю теперь, как к кровати фиксировать или уже на пол матрас стелить? Что посоветуете, друзья? У кого было подобное?

    • Екатерина К

      Добрый день. Можно купить недорогую мед.кровать с откидными бортиками, но Ваша мама еще неплохо «вертится». Моя поначалу мимо бортов и сквозь борта пролезала. Обсудите с мужем, как сделать бортики к кровати. Думаю,кровать Вы не пожалеете, набивать всякое разное на спинки не жалко. Мама физически резвая, это неплохо, но обезопасить ее хочется. А если мама не ходит, но порывается с кровати слезть, Вы как-то физическую активность поддерживаете? Ну, например, я свою на стул сажаю ненадолго, потом мед кровать позволяет ее полусидя днем несколько часов держать.

    • Ludmilka

      Добрый день! Нужно отменить срочно фенозипам! От него ваша мама теряет координацию и падает. При его приеме очень часто случаются перелеломы у наших больных.Подберите другое снотворное. 

    • Глафира65

      Мы отцу стелили на пол матрас. Падалось ему комфортно, но он требовал, чтобы его обратно в кровать уложили. Вот тогда мы себе спины и посрывали. Матрас — не самый лучший вариант. Постарайтесь не допустить падений.

    • Фатиния

      Кто вам порекомендовал феназепам? Вызывайте невролога и психиатра для подбора лекарств. Я во времявсего периода досмотра за мамой задвигала кровать старой машинкой Зингер на станине что б она не падала. Надо вам срочно делать бортики к кровати, а лучше купить недорогую медицинскую кровать, она сильно облегчает уход. Повезло, что ваша мама не переломалась.

    • ИРИНА З.

      Ирина, я ранее писала в другом посту как можно сделать перегородку на кровати , этот совет я тоже нашла на нашем сайте, нам помогает,а самое главное не сложно сделать. Мы разрезали старый ремень, прибили по ширине ножек стула, и на ночь вставляем стулья. Сделали на три стула,но используем в основном только два. На ночь на стулья вешаем одеяло.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*