Главная Форум Общение Прошу совета

    • Валентина

      Здравствуйте! Каждый день читаю Ваши посты и комментарии, пользуюсь советами ,за что большое спасибо .Пишу мало вроде бы как у всех все одинаково .Маме на сегодняшний день 78 лет .Больна с 2010 года, с 2015 года  продвинутая стадия. На сегодняшний день ходит согнутая, шаркающей походкой, никого не узнает, практически не разговаривает, кушает только с моей подачи ,сама не просит. Из препаратов  принимаем 1 мг Торендо Ку на ночь. На сегодняшний день проблема усугубляется на глазах. Буквально неделю назад появился  новый симптом. Мама  сначала сосет язык, потом вытаскивает его, пытается дотянуться до кончика носа или вниз к подбородку. Смотреть больно, картина ужасная. Понимаю ,что бесследно это не пройдет, язык и губы уже слегка припухшие. Если кто сталкивался с такой проблемой ,подскажите ,что делать? Буду крайне благодарна. Хотела выложить видео, но почему то оно не может загрузиться.

    • Лена Ф.

      Какое-то навязчивое движение! Может, отвлекать ее в такие моменты, предлагая что-нибудь поесть или попить?

    • В поиск забейте,тут что-то недавно читала про это,типа накопление нейролептика

    • Валентина

      Сегодня позвонила врачу,в экстренных случаях она разрешает по выходным беспокоить,нервы на пределе.Объяснила все.Врач сказала,что от такой маленькой дозы торендо ку таб такого не будет,что это ухудшение,а доза всего лишь поддерживающая.До завтра дополнительно к торендо добавила хлорпротексин 15мг два раза.Мама на минут десять прикладывается,потом резкий подъем и снова язык вытаскивает.Реву,сил нет глядеть на это,завтра,сново буду звонить врачу.

    • Валентина

      Как же дальше жить,с таким обращением медиков,что нас ждет?Маме сегодня с обеда стало хуже,хрипы,мокрота,судороги.В14ч. уколола сибазон,судороги прошли,а в 17 ч все началось заново,безукаротно.Вызвала скорую,в результате получила огромный стрес,фельтшерица просто издевательски разговаривала,пыталась доказать,что это не судороги,а судорожная готовность,говорит»давайте сибазон,где вы его берете. Отвечаю,что выписывает врач.Меня уже начало трести от нее.Дальше вопрос»ну,что будим делать?Говорю»ну наверное,магнезию,так делали раньше.Укололи сибазон,магнезию.Место укола в вену хотела замотать носовым платком.Тут меня понесло уже не сдержалась,говорю ей»Вы,жопушку поднимите и дастаньте бинт из своего чемодана»С неохотой достала,перекрутила руку до посинения,я тут же  это отматала,забинтавала сама.Затем говорит»ВЫ наверное хотите,что бы,я ушла.Да хочу»Ну вот так мы получили экстренную помощь.Девочки,простите за ошибки,тресет до сих пор меня ,давление подскачило.Есть желание куда нибудь нажаловаться.

    • Таламея
      Таламея

      Валя, как Ваша мама?

    • Галка

      Валя, как у Вас дела? Очень переживаю за Вас? 

    • Таламея
      Таламея

      Валя, миленькая, как Вы? как Ваша мама? 

    • Валентина

      Здравствуйте, мои дорогие.Мама жива,состояние по прежнему,очень очень тяжелое(кашель,хрипы,судороги,давление то высокое,то низкое,бывает рвота),питаемся через зонд.Опять просила знакомых,пригласить того же врача реаниматолога.Приехал,посматрел,сказал,что зонд опасно менять,захлебнется мокротой,в условиях реанимации там и расширители и отсос,а дома нет.Привез ручной отсасыватель мокроты,показал,как надо,что то у меня не очень получается,может привыкну.Мама начала худеть,три месяца,как впала в кому вес держался,на четвертом месяце вес стал уходить.

    • iris_ka

      Валентина Добрый вечер. Как Вы, как мама?

    • iris_ka

      Валентина, добрый день! Как Вы, как Ваша мама?

    • iris_ka

      Валентина не пропадайте, как Вы сами, как мама?

    • Таламея
      Таламея

      Валя, как Ваша мама? Как Вы?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*