Главная Форум Общение История продолжается…

    • Макс34

      Закончился мой самый главный страх — бабушке все таки дали инвалидность. Первая группа, бессрочно. Пока шел домой из бюро, даже боялся на справку смотреть. Вдруг какая то ошибка?  Вся комиссия прошла практически заочно, лишь раз поприсуствовав на заседании я сообщил что да, бабушка не ходит, никого не узнает (что к счастью ложь) и так далее. Чудом и чистым везением мне удалось выпросить медецинскую кровать, т.к по словам нач.меда нашей поликлиники ее не выписывают даже с деменцией (после этих слов я ещё долго подбирал свою челюсть с пола ее уютного кабинета). Да, впереди ещё долгое ожидание, но теперь есть надежда!  Памперсы и пеленки придется пока тоже ждать, но милейшие люди из местного фонда социального страхования объяснили что пока мы ждём через них можно возвращать часть средств затраченных на их покупку. Бабушка чувствует себя молодцом, очень рада соц.работнику. Есть хоть с кем поговорить пока Макс34 пропадает на своей работе, или сидит в очереди в собес. Сохраняются проблемы с аппетитом которые тянутся уже второй год… Воспалилась рука, в области запястья. Чудо-терапевты из нашей поликлиники как всегда ничего не знают и удивляются зачем мы их вызываем. История продолжается…

    • Фатиния

      Справку об инвалидности нужно сразу отнести в пенсионный отдел, там назначат выплату по инвалидности 1 группы , будете получать вместе с пенсией.

    • Ирина А

      По опыту могу сказать, что нужно везде ходить и спрашивать, пришли ли справки, данные, информация? А скоро ли будет ответ. Можно ли бесплатные /льготные  лекарства. Если не спрашивать и не узнавать и не стучаться, можно ждать ооооочень долго. я четыре  месяца бьюсь. Кровать? — уже даже направление дали. только сказали , что ждать можно долго. Пеленки???- да вы что? у нас тендер еще никто не выиграл. Коляска? — звоните …

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*