Главная Форум Общение Не знаю, что ещё сделать для тебя…

    • Selena

      Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Пишу редко, но стараюсь читать по возможности многие посты и подсказывать что могу. История о моей маме, 81 год, д-з болезнь Альцгеймера 2011 год и инсульт после которого она лежит вот уже 7-ой год. Относительно недавно состояние ухудшилось . Появились пролежни, сдерла родинку, которая переросла позже в онко, ослабела вобщем, стала через раз отказываться от еды, появились проблемы с глотанием и пр. Но последние три дня совсем не хорошо, кровь в моче, пятна по телу, рука которая держала крепко крепко полотенечко, как детки держат любимую игрушку вдруг стала слабой. Не говорит, смотрит широко открытыми глазами на потолок и тяжело дышит, не ест, просто не открывает рот, водой давиться . Я вроде всегда мысленно была готова к этому периоду, но сейчас понимаю что совсем не готова, в голове винегрет, хочу что-то ещё сделать для нее и не знаю что. Врач говорит, не заставлять есть, если не пьет, смачивать губы. В таком подвешенном состоянии, ожидания, перебираешь всю жизнь, какие-то моменты которые тебе близки, теплы и вызывают улыбку на лице. Мама — я люблю тебя и всегда буду любить..что мне ещё сделать для тебя, милая? 

    • natabar

      Любить, быть рядом. И, держитесь .

    • Ариша

      Сил вам и пережить это.. 

    • Макс34

      Просто будьте рядом, гладьте по руке, разговаривайте…

    • Ludmilka

      Говорите ей, как любите! Целуйте и держите за руку! Минуты расставания очень тяжелы…

    • Selena

      Говорю, держу за руку , сегодня была. Опять изменилась внешне мама. Носик заострился, стала какая-то тяжёлая. Купила сегодня детское питание — не пошло. Сиделка поддерживает , благо нашла умницу . Я разрываюсь, так как с маленьким ребенком. Должна приехать домой  и улыбаться дочери. Не могу описать мое состояние. Внутри как все запуталось и слезы рекой.  Спасибо всем за поддержку.

    • Selena

      Вчера умерла моя мамочка. Я приехала к ней, сидела, разговаривала, гладила по руке, смачивала губы водой, просила прощенья. Она была такая беззащитная, такая маленькая, как ребенок. Она очень тяжело дышала, «моторчик» работал изо всех сил. Глазки были полузакрыты. Когда уходила, чтото меня заставило вернуться  назад, посмотреть на нее ещё раз. Вернувшись домой , не успев переступить порог, услышала  в трубке голос отца — мама  умерла. Завтра похороны. Я не знаю где брать силы…

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Примите соболезнования…

    • Влада З

      Примите соболезнования, как все грустно…

    • Примите соболезнования…очень жаль и вас и маму, мы ведем бой с неравными силами..

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*