Главная Форум Общение Отозвалось очень…

    • Marina VS
      Marina VS

      Что то сегодня прочитала и накрыло… а может, просто вчера получила папину фотографию их пансионата , где он  грустный… Знай, у каждого разное «больно»,Знай, у каждого разное «страшно».Не суди со своей колокольниНеизвестносколькоэтажной.Не очерчивай взглядом границы,Не придумывай мозгом пределы.Что тебе в страшном сне не приснится,Для кого-то – обычное дело.Знай, у каждого разное «надо»,Знай, у каждого разное «сложно».Впрочем, и представление адаОбобщить и сравнить невозможно.Знай, что правда бывает другая,А не та, что приносят на блюде.Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,Это – самые сильные люди. З.Золотова

    • Хороооошее стихотворение. Сохраню себе. Марина,ну,чего вы «страданули»? Из-за папы?

    • Лиса Алиса

      Очень хорошее стихотворение, спасибо!

    • LT
      LT

      Ой как в точку, в болевую точку

    • СветаИванова

      Скажите, а дома папа был все время жизнерадостный и веселый? Не думаю… Не судите себя. Не казните. Никакой Вашей вины нет. Это болезнь такая проклятущая.  Если есть возможность сохранить себя — сохраняйте. Второй Вашей жизни не будет.  Я никогда не брошу камень в тех, кто отдал своего дементного в пансионат.

    • Margarett

      А я пансионату только спасибо говорю за то, что безумца с пустым взглядом, бредом и глюками они за полгода превратили в почти адекватного человека. Обычный пансионат, не супер-пупер. Можно, конечно, придраться ко всему, но я сужу по результату — какого мы им привезли и какого через полгода забрали. И не надо себя казнить и виноватить. Осуждать могут либо те, кто не сталкивался с такой болезнью, либо у кого она проходит спокойно.  Кстати, сейчас наш папа дома — и думаете он всем доволен? Он радостен и счастлив? Фигушки! Сегодня провела с ним почти целый день и выслушала кучу претензий и к сиделке, и к тому, что мы не позволяем ему одному ходить гулять и т.д. и т.п. Это болезнь, и радости она точно не приносит, куда больного не отправь, хоть на луну.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*