Главная Форум Общение Начало

    • ЛюдаДа

      Здравствуйте! У меня бабушка 89 лет. 7 лет назад был инсульт, но она поднялась. Ходит, обслуживает себя. Последние три месяца начала сдавать. Она без конца ест сухари. Буханку хлеба мелко режет, в духовке сушит и за день съедает. Перестала читать, часто отсутствующий взгляд. Сидит шатается. Открывает дверь и ждёт, что к ней придут. Забывает, что ела и говорит, что её не кормят. Ест сама, готовит моя мама, она с ней живёт. Вызвали невролога ( ей самой уже за 80) она только продлила приём средств которые она уже 7 лет пьёт после инсульта. Сказала, что старческое слабоумие не избежно и не излечимо. Но так охото хотя бы в этом состоянии её оставить или замедлить ухудшение. Везти к другому врачу это в другой город не вариант, тяжело ей. Есть ещё психиатр у нас может к нему сходить? И есть ли какие-нибудь припараты без рецепта которые необходимо принимать при этой проблеме? 

    • Стасян

      Здравствуйте, Люда! На днях заводила похожую тему, так же бабушке 89, начала все путать, теряться и тд… Посоветую вам вызвать психиатра. Ну либо сходить, смотря в каком бабушка состоянии. Звала я врача из платной клиники (тк бесплатную фиг дождешься, а тут время имеет значение), деменцию слабую поставила, выписала таблетки: от депрессии (она плаксивая у нас) и для питания головного мозга. Уверила что даже будет прогресс! Но пока что рано говорить о результате, хотя (тьху-тьху шоб не сглазить), говорит голова иногда становится яснее и самой ей спокойней Так что пробуйте. Неизбежно и неизлечимо  — можно будет сказать когда уже попробуете все и ничего не поможет! Хотя бы оставить это всё без ухудшения — тоже успех! 

    • Лена Ф.

      Экономная такая, одни сухарики ест)) Дайте ей супчик или бульон к сухарикам, и будет не так уж скудно) У меня были ученики частные, в их квартире лежала прабабушка и просила хлеба. Я тогда еще про деменцию не знала, но бегала ей за хлебом, чтоб утешить старого человека, голод пережившего, хотя не сомневалась, что ее нормально кормили. Психиатру покажите — к людям после 80 должны домой приходить.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*