Главная Форум Общение Ну вот как так то?

    • Зульфия

      Для ясности момента — мама лежит уже пол года.  В субботу вызывала скорую — задыхалась..на врачей ноль реакции..угол не поняла..сердце сказали как у космонавта..кислород в легких 97% — мечта просто. Но мама не говорит уже месяц наверное — мычит иногда. Сегодня кормлю кашей — чет как то не идет у нас процесс — ложку подношу — то рот закроет, то языком ложку толкнет. Вся сама в каше..я в ней же..кровать в каше — делает как бы выдох с кашей во рту — каша фонтаном по кровате. В какой то момент не выдерживаю и ругнулась — бл@ть….чудо мое открывает глаза и внятно так говорит — я не бл@ть….занавес!!! Ну вот что у них в голове?

    • s.dream

      Круто. Вспоминаю свёкра после нескольких инсультов-инфарктов, милейший был человек, Мужчина с большой буквы. Речь была нарушена, половина тела почти не работала, мог говорить только отдельные слова с огромным трудом, а вот «ё**воюмать» выскакивало без запинки 🙂 Зуля, у нас сейчас такая же ерунда. Две ложки ещё хоть как-то помусолит, а потом рот зажмёт и всё, фонтаны у нас тоже не редки. Я кладу тканевую салфетку под подбородок и бумажные, если вижу, что вдыхает с полным ртом, прикладываю салфетку слегка ко рту, чтобы брызги не летели во все стороны. Иногда помогает между парой ложек ложка воды, иногда помогает разговаривать типа : «мама, я твоя дочь, давай покушаем», ну, как с детьми, реакция разная. Поскольку не говорит, иногда удивлённо таращит глаза, пытаясь узнать, начинает присматриваться, иногда отворачивается, типа «проходите мимо, много вас таких». Я иногда провоцирую, чтобы что-то ответила, но нет … может ваш вариант испробовать? 🙂

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*