Главная Форум Общение перевожу в пансионат в четверг. я последяя сволочь

    • irinaz

      чтобы коротко. Последние два месяца спад. Стала хуже есть, передвигаться, постоянный стон и какое-то причитание. Уменьшила респеридон до 0.25 мг в день. Повысилась ажитация, бесконечный бубнеж, когда я дома стараюсь не давать рисп, но сиделки не выдерживают, звонят на работу, просят разрешения дать, потому что начинает подвывать, плакать.месяц назад назад усилился насморк, у нее бывал по утрам потом в течении дня проходил, отказывалась от еды, заметно ослабла. Давление и температура в норме. Лечащий врач сказал везти в больницу. Второго августе отвезла. Проверили полностью. Сат скан головы, инсульта нет, пневмонии нет, легкие чистые, сердце в норме. Сказали что есть небольшой синусит, отсюда сопли

    • irinaz

      продолжение. Прокапали антибиотики и через пять дней выписали в реабилитацию. Взяла отпускные дни и сидела с ней в больнице. Домой только спать. Вырывала капельницу пару раз. В реабилитации то я то ее сиделки.

    • VikoViko

      Да правильно все Вы делаете… Но вот понимаю как Вам гадко на душе… Бабулю сегодня в ПНИ… Собираюсь на работу и не знаю как замаскировать свое опухшее от слез лицо … Чувствую себя предателем по отношению к ней. Держитесь, время пройдет и ваше внутреннее состояние прийдёт в норму, привыкнете к этой мысли и грызть совесть уже будет не настолько сильно… Дайте себе время! Поверьте если бы наши больные были со светлым рассудком, то вряд-ли бы они нам желали такой участи! Вы ведь не отказываетесь от нее… Вы просто даёте себе возможность жить! Все будет хорошо, поможет только время.

    • s.dream

      То, что состояние наших подопечных ухудшается ни для кого не новость. Многолетний уход подрывает и психику, и здоровье ухаживающего. Считаю, что больной человек должен находиться под присмотром профессионалов. поэтому перевод в пансонат — логичен и обоснован. Единственно что там никто не будет терпеть бубнёж с ажитацией. Если при пансионате есть курирующий психиатр, он может подобрать препарат, а если нет, то лучше бы подобрать до пансионата. 

    • Marina VS
      Marina VS

      Ирина как это не парадоксально по физике папе стало лучше в пансионате чем дома. Он конечно продолжает проситься домой. Но если без эмоций то ему там лучше. Не корите себя, просто поживите нормально. От чувства вины избавиться сложно, у меня не получается. Просто примите что идеального выхода из ситуации нет, а жизнь должна продолжатьсч

    • Влада З

      Ирина, мама Вас узнает, какие средства принимает? Выглядит прекрасно, это выход из наших ситуаций, о которых мечтают все — найти и обеспечить достойный уход и сохранить свое психическое состояние.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*