Главная Форум Общение нарушение координации

    • ната я

      Здравствуйте, у нас возникла такая проблема, у свекрови проявились проблемы с координацией. В силу своего характера- она всегда находится в движении, я никогда не вижу ее сидящей или лежащей -она всегда! ходит ,  сейчас у нее серьезные нарушения координации, из-за чего она может передвигаться только держась за стенку. Иногда она  просто падает во весь рост. Это не потеря сознания, когда человеку становится плохо и он падает вниз,а именно падает во весь рост, находясь в  сознании. Выглядит это очень страшно.  Вчера я не успела добежать до нее -она упала прямо головой об журнальный столик, правда попа приземлилась раньше, поэтому удар смягчился. И еще —  в последнее время она  не разгибается, ее тело находится примерно под углом градусов 140-150, при этом она вся какая-то закостеневшая что-ли не знаю как это назвать. И руки -они даже в 50-градусную жару у нее всегда как лед из морозилки. Кто сталкивался с чем-то подобным, помогите , напишите, что это с ней такое и к какому врачу обратиться…

    • ната я

      Причем у нее от болезни нисколько не пострадала речь.Даю ей таблетку, говорю -ешь витамины тебе врач прописал, она спрашивает  -а ты сама -то пробовала?, говорю -что . вкусные? — да как сказать -кисло-сладкие….  ее речь нисколько не вяжется с тем , что она творит-рвет все, что видит, ест тоже все подряд — и кусок украденного мыла и кусочки оторванных обоев и кусок тапка. Еще это сранье и размазывание, теперь правда в памперс ходит….

    • Мария К.

      Ната, у меня мама тоже все время ходит,  мало сидит.  Даже когда стоит, то делает раскачивающиеся движения. Может они себя так успокаивают ( как убаюкивают)? На отдыхе мама со мной спокойно проходит по 10-12 км. ,  физически устает, но зато и бредовые идеи отключаются. Руки и ноги тоже всегда ледяные, видимо сосуды плохо работают.  Купила ей маленький мягкий мячик и кладу в карман, чтобы рукой его сжимала. Но похоже, что без меня она этим не занимается.

    • Наташ,а не может это быть очередным этапом?  Читала,у многих есть эта проблема с падениями

    • Яринка

      Шея как? Есть ли зажимы? Шея бывает очень напряжена. Ну,и сосуды .Что невролог говорит?

    • s.dream

      Мне тоже кажется это очередным этапом. Моя тоже ходила круглосуточно, даже если не может уже идти, всё равно встанет с дивана, плюхнется обратно, опять встанет, тут же сядет — мученье одно смотреть на это, речь нормальная была. Врачи выписывали разные препараты, пытались снять эту навязчивую моторику. Много чего пробовали, не помню уже в подробностях. Помню, грандаксин немного успокаивал ходьбу, но зато сразу расцветал бред, На феназепаме (не знала тогда, что нельзя дементникам) упала, сломала руку и сразу «вниз». Короче, от всего, что расслабляет  — падала, ходили за ней постоянно. Мексидолы, кортексины — то же самое, только плюс давление и увеличение «частоты и скорости» хождений. Потом как-то мы вышли на фенибут в малой дозе и успокоилось это всё постепенно, но в отдельные дни всё равно «ходила» или стояла у двери. Вот перед Новым Годом пока мы на кухне шустрили, не усмотрели, пробралась к двери и завалилась там, с тех пор и не ходит. Потом уже по рентгеновскому снимку сказали, что вколоченный перелом шейки бедра. Сложность подбора препарата как раз и заключается в том, что надо стимулировать голову на понимание и притормозить на хождение, нам врачи так и не нашли ничего подходящего. Да, в тот период тоже находила еду в карманах. К какому врачу? Невролог и психиатр этим занимаются вообще-то, но нам не повезло. По моему непрофессиональному мнению, нужно какое-то противотревожное, а какое — это уже индивидуальный поиск.

    • Лора В.

      Ната, может, падения от псих. лекарств? В побочках у многих лекарств прямо так и написано- падения.  По спастике поделюсь советом, который вычитала на другом форуме. Надо взять металлический тупо- заостренный предмет (неврологи это делают своей специальной штуковиной) и легко провести по телу (голому) больного- по спине начиная с макушки, далее по шее, спине, ягодице… до пяток. Провести несколько раз. Если больной будет на это как- то реагировать- подёргиванием, поёживанием, то это хорошо и спастику можно разработать мазями, разминанием. Если реакции нет, то тогда таблетки. 

    • ната я

      только похвалила ее , что речь не нарушена, как она мне после долгого молчания заявляет — «Так я это…..игарашка бру»,  и потом еще много-много разных букв, которые я не смогла собрать в слова….

    • Кулира

      У меня мама тоже все время пытается встать и идти, падает. психоз с четверга, сейчас ждем скорую. что делать, чем ей помочь ? сил нет смотреть на эти мучения

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*