Главная Форум Общение Деменция или просто издевательство?

    • Angelika

      Всем добрый день. Имеется бабушка, 85 лет.  Наша с ней история началась в 2014 году, когда я по доброте своей решила ухаживать за ней. Бабушка переписала на меня квартиру по дарственной,(наследство всегда было на меня) т.к я ее забирала к себе, как она сказала чтоб потрм мне мороки меньше было. В общем бабушку я на ноги поставила, у нее был резкий скачок гемоглобина, показатели были ниже всех норм. Беготня с полулежачей бабушкой по больницам, уход, все это давалось не легко. Но бабушку я на ноги поставила. И тут началось. Походы в полицию, говорила что яее хочу на органы продать, что я завладела обманом ее квартирой. И много чего не приятного для меня. Я действительно относилась к ней с чистым сердцем, хотелось помочь. Потрм мы с мужем не выдержали такого напряжения. Милиция все чаще у нас гостила, соседи все уже шугались и смотрели на нас искоса, т.к она им говорила что мы ее не кормим, и попрошайничала у них деньги. В общем отправили мы ее обратно домой. Она приехала, звезда хочет славы… И давай в сцды на меня заявления кидать, что я ай ай ай ккакая не хорошая. Соседки на лавочке еще долго смаковали этц историю и даже умудрялись мне звонить.  Суд встал на сторону бабушки естественно, собственность ей вернули, она переписала завещание на своих племянников.  Я же от этой нервотрепки не смогла сохранить долгожданную беременность.  Потом были осложнения, куча врачей, лекарств, анализов. Год я приходила в себя от такого. С бабушкой отношения возобновила ( дура), все таки родной человек, и с кем не бывает ( трижды дура). Потом я наконец то забеременнела, выносила и родила ( есть еще старшая дочка), и тут про меня вспомнили родственники. Негоже бабушку бросать, она плоха, хочет к тебк. А наследники мы, но мы потом тебк все отдадим и нам вообще ничего не надо. В общем то ли я еще от родов умом тронулась, то ли черт меня пройми, опять моя мягкость и жалостливость. Я …тадам…соглашаюсь. Месячный ребенок на руках, бабушка опять здоровье поправила на моих нервах и потребовала ее везти обратно, а иначе в суд подам, с окна выброшусь и все в таком духе, а виновата будешь ты. Ты меня довела. В общем я долго с ней не спррила, отправила ее обратно. Вздохнула с облегчением, перекрестилась и мужу наказала чтоб в следующий раз если я  заикнусь еще ее забрать, сразу бил в лоб, авось мозги на место встанут. Вот тут бы и сказочке конец, но нет. Она по приезду начала ныть, как я жалею и т.д А вот если бы ты приехала и забрала, я тут же с тобой бы и уехала. Я слушала, слушала…ребенка под мышку, мужа не послушалась и поехала ОПЯТЬ за ней. Она мне с порога заявляет, что никуда со мной ни в какой Калининград проклятый не собирается. Я ее поуговаривала,  и не уговорила. Приехала обратно, мужу плачусь, чтош ты дуру непутевую не остановил, в следующий раз…ну вы поняли. Проходит еще год спокойной более менее жизни, начала строить планы. Но им не суждено было сбыться. А почему, спросите вы? Или не спросите. И так понятно. Да. Родня опять принядась меня обрабатывать. Что я ее внучка, обязанна и должна. И никто кроме меня и все в таком духе. И вот она снова сдесь. И снова здравствуйте. Мои грабли меня долго не ждали. Но в этот раз она вообще зверь. Срет. Ссыт. Полиция уже была. Прошел всего месяц как она у меня , а я уже без сил. Таблетки она принимает, но иногда думаю что где то она их выплевывает. Один раз нашла на полу таблетку уже немножко обсосанную, и действуют они то хорошо, то как будто не пила. Такое ощущение что она надо мной издевается. Сама не ходит, только с помощью, и то вся трясется и ноги подламываются она заваливаться начинает. Но очень часто я замечаю что стцл например стоял не так на кцхне, в холодильнике скомкая стретч пленкв( я бы выкинула точно) И тут ночью я выхожу в туалет а она на кухне, и без палки блин дошла и ноги не тряслись и не подламывались. А через два часа мы типл упали с кровати ( как то безшумно совсем) и встать на ножки не можем. Обмякла у меня в руках как куль, и тащи меня до кроватушки.  В общем сил у меня уже нет. С мужем в квартире не живу, т.к он строго настрого запретил везти ее к нам. Дети со мной, иногда с мужем. Стали капризные. Малой ее вообще не воспринимает с пеленок, он плачет всегда когда ее видиь. Дочка тоже уже спрашивает, долго ли мы будем так жить. А мне больно от того что я сама своими рученьками все испортила. Я не могу ответить своей дочке на этот вопрос. Почему их мать такая дура… , 

    • Анжела, значит,так  Здравствуйте.  Звоните наследникам, объявляете ,когда именно привезёте бабушку. Все.  Хватит. 

    • Marion

      вот раз родня такая совестливая, то пусть и решают этот вопрос сами. а вы включите уже наглую бессердечную стерву и скажите твердо, что вы уже за ней долго ухаживали, теперь не ваша очередь и муж вам не разрешает, ввиду наличия других родственников, и что возможно когда она сляжет вы сможете помогать в уходе.  у меня тоже младший сын бабку не воспринимает вообще, не переносит любого слова от нее. иногда ему напоминаю, что когда она была еще в более легкой стадии, то кормила его бутербродами, это он вспоминает, но вижу, что связи с «той» бабушкой и тем, что есть сейчас, он не улавливает — это как два разных человека. старшая дочка тоже часто интересуется, когда уже бабку определим в пансионат. 

    • s.dream

      Ну, мы все такое проходили. Или похожее. Я уже писала как то. Я была беременная второй дочкой и моя мама тоже оформила дарственную на меня «чтобы потом меньше возни было». Мама была тогда вполне сохранна, однако наверное чувствовала, что что-то не так. Было это 19! лет назад. В 2008 г — инсульт, после него медленно-медленно к деменции. Бред ущерба — все воруют, звонки/походы к депутатам/милиционерам и пр. Однажды мне позвонил участковый, сказал, что от неё поступила жалоба на соседей и т.п. спросил всё ли у неё в порядке с головой. Я не стала врать, сказала, что после инсульта некоторые странности есть. И всё в общем-то. У них таких заявителей толпы ходят, странно, что ваши менты не в курсе. И переезжали мы тоже несколько раз. Из Вашего рассказа я не поняла самого главного: она на учёте у психиатра стоит? Если да, какие препараты принимает? Анжела, эта болезнь такая гадостная, Вы знайте, что не каждый день одинаков. День лучше, день хуже. Моя вот уже лежаче-сидячая, а до сих пор каждый день разный, то напряжена как кол и вытаращенные глаза, то обмякнет, как сдувшийся шарик, даже шею не держит, отсюда и с дозировкой лекарства надо варьировать — в какой-то день пол таблетки, а в какой-то целую. Да, многие скажут, что это неправильно, но Вы же сами видите, что о стабильности состояния речи нет. Завещание наследники потом могут оспорить, так что я бы взяла нотариальный отказ от наследства с их стороны. 

    • Алëна

      Анжела, Пожалейте своих детей…

    • Кукушечка

      Анжела, я не юрист, а вот Вам стоит провентилировать вопрос с недвижимостью.   На основании чего суд вернул бабушке недвижимость? Это же был не уголовный суд, в котором Вас признали мошенницей? Сама сделка дарения как проводилась? Через нотариуса иди в простой письменной форме? Я к чему спрашиваю. Ведь наверняка в суде признали, что бабушка не осознавала, что происходит. А это значит, что и последующие сделки, вероятно, можно оспорить. Действительным будет то завещание, что было до дарения. 

    • s.dream

      Присоединяюсь к мнению, что врач врёт. Я бы пошла таким путём: глав-врачу ПНД заявление на госпитализацию в психиатрическую клинику для подбора препаратов (это где-то месяц-два в клинике). Там — заявление на комиссию по инвалидности 1 группы, они сами всё сделают. Лишение дееспособности для этого не нужно. Если будут ссылаться на добровольное согласие, у Вас есть доверенность. Второй вариант: соседи вызывают ментовку, Вы говорите, что не можете её успокоить, они вызывают скорую, скорая — психиатричку, бабушка едет в клинику и т.д. Всех заинтересованных родственников ставите в известность и берёте согласие на свои действия, ну это , конечно, по желанию. Обдумайте вариант продажи бабушкиной квартиры или что там у неё, как вариант оплаты для проживания в пансионате, можно также положить деньги на вклад, проценты — на оплату пансионата. Инвалидам 1 группы памперсы, пелёнки. некоторые лекарства (есть список) выдаются бесплатно.

    • Е.

      Анжела, если будет такая возможность — отдавайте бабушку другим родственникам на досмотр любым путем!!!!! Никакие квартиры, никакие подарки, просьбы и обещания родственников  не принимайте.  Поверьте просто человеку, который досматривает маму уже 8 год. Это жесть, жесть, жесть — берегите себя, детей и мужа. К черту совесть и жалость…… 

    • Angelika

      Была сегодня у психиатра , говорят что диагноз есть, но это не психическое растройство. Короче поехала я с мужем, у него язык хорошо подвязан. Я сижу опять начинаю лапшу на уши развешивать, которую мне врач преподносит. Муж его немного словесно прижал, отправили нас к начмеду. Медскстра меня в бок толкает и говорит, заходи с мужем и пусть он говорит

    • Angelika

      Вчера приехала моя мама. Бабушку она не любит мягко говоря. У нее сейчас тядеый период в линчой жизни, и она пока будет жить в кв вместе с бабцшкой. Бабушка ек конечно не узнала, но очень испугалась «этой женщины» и попросила заурыть ее комнату на ключ, чтоб ьа к ней не заходила.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*