Главная Форум Общение Подхватили чесотку в пансионате

    • Добрый день! Писала тут в свое время про маму, деменция, лежит, 78 лет.В августе на месяц отвезли в ПРОВЕРЕННЫЙ пансионат, все нормально. Приехала забирать — расчесана вся рука, что спрашиваю это. Персонал отвечает -комары покусали. причем одно только предплечье как расчесано все. Приехали домой, подумала — странно, как она могла правую руку левой парализованной расчесать, но тут же забыла, потому что началась круговерть под названием «мама дома». Короче, через две недели, когда появились расчесы на второй руке и на животе, доперло — чесотка! В ужасе звоню в пансионат и аккуратно начинаю спрашивать.Перепугались, приехали, обработали, потом приехали через четыре дня намыли (дотащили до ванны и там по полной программе). Вроде чесаться перестала. Через неделю все вроде хорошо, но опять левое предплечье красное как свежие следы. Намазала уже сама, по схеме (мазала Бензилбензоатом, по инструкции), попросила в этот раз только приехать помочь помыть.причем меня уверяют, что в пансионате случаев чесотки не обнаружили, типа это при перевозке подхватили (вызывали конечно спецтранспорт для переезда на коляске).Сейчас кажется, что опять не долечили.Может у кого был горький опыт??? Врача не вызывала, потому что и диагноз, и лечение не вызывали сомнений, сами обработались один раз, как только это все началось, белье стираю и глажу сил уже нет.есть какие-то советы по лечению?? Не ругайте, что врача не вызывала.

    • Яринка
      Яринка

      Серная мазь

    • s.dream

      Да, не однократно слышала истории с чесоткой после пансионата. Бельё можно кипятить вместо глажки, кому как удобно. Личного опыта нет, Бог миловал, надеюсь девочки подскажут.

    • Ольга Ипатова

      Недавно был такое сообщение.

    • Marion

      один раз обработать — это ни о чем. мажут мазью полностью тело хотя бы неделю. серная мазь. на лечение тюбика 4 надо. не мыть. не мочить вообще. ходить грязным. белье — сменить первый раз после первого намазывания, дальше — после последнего. я не гладила после чесотки, просто стирка на 95 градусов. одежду тоже всю стирать и вот ее гладить. мыть больного только после завершения лечения. а то что стихли симптомы — понятное дело, мыло же смывает клещей с кожи, да еще мочалкой, а те, что были под кожей, расплодились опять, вот и наросли симптомы постепенно.

    • МаринаБ

      Мы тоже зацепили в пансионате. Возили к дерматологу. Выписал бензилбензоат по схеме 1 стирка, мытье, мажем, 2-3 день мажем без смены белья, 4-5 день отдых, 6 день стирка, мытье. 5 дней отдых. И по новой опять. Прошла неделя после лечения этого, мне кажется на локтях опять красные пятнышки. У нас в Нижнем Новгороде нет Спрегаля и а-пара, искала. Вроде таблетки бывают, но у нас в аптеках нет, ими собак от клещей лечат. А вот для людей ничего не придумали. Нам надо опять в пансионат, боюсь уже. Звонила директору, обещала проверить всех, но кто знает…

    • Кира Т.
      Кира Т.

      Один раз лечила человека от чесотки, а помню всю жизнь. Две недели нескончаемого адского труда: прыскать, мазать, стирать, мыть, морозить одежду, гладить…. и всех остальных в доме еще надо на всякий случай обрабатывать, и весь дом… Чесотку вылечили, но через две недели мне хотелось упасть и не вставать еще 2 недели, так устала

    • Новости по чесотке. Пришел дерматолог, сказала, что чесотки сейчас не видит, есть послечесоточный зуд и раздражение. Диагноз — дерматит. Рекомендации: тридерм и мазюки всякие, для увлажнения. Но я не верю в благоприятный исход почему-то. Надеюсь, что все-таки врач и все-таки что-то понимает, но «меня терзают смутные сомнения»….   Жду, как все будет развиваться.

    • На сегодня вроде новых высыпаний нет, не чешется, старые пятна светлеют.Но окончательно буду радоваться, если через месяц ничего не появится и старое уйдет.     

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*