Главная Форум Общение Справка о доходах будущего опекуна

    • ТатьянаР

      Приветствую всех товарищей по несчастью!  У моего отца болезнь Альцгеймера. По идее я давно уже должна была лишить его дееспособности и стать опекуном, но одно препятствие мешает мне это сделать. Я не могу предоставить справку о своих доходах. В настоящий момент я не работаю. После окончания декретного отпуска в 2018 году я вынуждена была уволиться, чтобы ухаживать за своим отцом. Проживаем мы вместе с мужем и детьми. У мужа доход неофициальный, т.е. справку предоставить он тоже не может. Вопрос к бывалым и мудрым: подскажите, пожалуйста, что мне целесообразнее сделать в подобной ситуации, чтобы оформить опеку над отцом? Заранее благодарю за советы и идеи.

    • Умкина Подружка

      Сколько лет отцу? Если больше 80ти то можно уже сейчас оформиться по уходу, И в опеке потом показать справку, что Вы ухаживаете за ним. Задайте вопрос в опеке, в контексте того, что Вы официально оформитесь по уходу за ним, пособие 1200, и будет идти стаж. 

    • Люба( Нов)

      Три года назад никакой справки о доходе с меня не спрашивали.Позвоните в отдел опеки при администрации вашего района.

    • Лора В.

      Есть упрощенный порядок оформления опеки- при нём справка о доходах не нужна. Упрощенный- это а) над близким родственником, б) если вы с ним проживали не менее 10 лет. В остальных случаях справка нужна, но ситуации, когда опекун нигде не работает из- за ухода за опекаемым, очень часты. Такая ситуация не является поводом для отказа в назначении опекуном безработного человека. Проконсультируйтесь в отделе опеки- там знают, как оформить справку о доходах в таких бездоходных случаях. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*