Главная Форум Общение Что делать?

    • Tanyabr

      Начну сначала. Свекра видела за время брака всего 3 раза, хотя женаты уже 17 лет. Сейчас привезли его и я с ним сижу. Нервы не выдерживают, обидно до слез. Делаю для него все, кормлю, таблетки даю, гуляем, пытаюсь как то отвлечь. Жить не хочет и все время дочке звонит и жалуется как ему плохо живется . Я понимаю, что это болезнь. Но все равно терпение лопнуло и хочется ему все высказать, но он все равно все забудет и будет тоже самое. Постоянно воруем его вещи, все пропадает, то комната, то туалет. Слезы наварачиваются больше не могу

    • Marina VS
      Marina VS

      Татьяна думаю лечение надо тщательнее подбирать. У папы каждое утро начиналось с того6что он обвинял маму и коллег по работе во всех смертных грехах. После подобранного лечения агрессия вообще ушла ажитация снизилась. Вы нашли пансионат? 

    • Сибирячка

      Я заранее прошу прощения, если кого-то обижу своим постом, или если что-то недопоняла в вашей ситуации, но напишу честно свое видение.  Если бы ваш муж не сэкономил тогда, когда жена свекра попросила денег на сиделку – ваша семья сейчас жила бы нормально. А теперь эту нормальную жизнь можно вернуть, только найдя для дедушки отдельное жилье – пансионат, квартиру с сиделкой, может быть есть еще варианты. И конечно, нужно обеспечить ему полноценное лечение. Но, даже устроив дедушку и обеспечив ему лечение – вы будете тратить уйму времени на визиты к нему, на поиск врачей, обследования, на покупку продуктов, и т.д. Это время вы могли бы потратить на детей, на их развитие, но вместо этого будете заниматься дедушкой. Поэтому вам сейчас любые руки, любая помощь – очень важны. Объясните мужу, что не нужно «махать шашками» и отказываться от предлагаемой помощи жены дедушки. Ведь то время, которая она проведет с ним – вы проведете со своими детьми.  Максимально ускоряйте поиск решения. Донесите до мужа, что ваши силы на пределе. А пока дедушка живет с вами – наймите человека, чтобы 2-3 часа в день водил его на прогулку, а вы бы отдыхали. Помните, что  вы очень нужны вашим детям – спокойная, здоровая, ласковая, внимательная. И это – дороже любых денег. Удачи вам! Пусть все наладится!

    • Меринда

      Рискуя ,возможно, чем то вас обидеть, все таки напишу. Мой муж был старше меня на 26 лет и дети от его первого брака- мои ровесники. У нас были хорошие, достаточно доверительные отношения ( так мне казалось), живут они в Москве, приезжали к нам раз в год. И когда папа заболел, они материально старались помогать, лекарства доставали хорошие. Но… сиделки с папой не справлялись, я 24/7 с больным фсб — шным полковником три года активной фазы болезни. И когда я мужа поместила в пансионат( достаточно хороший, это они потом сами признали), то выслушала немало претензий по поводу: как я наговариваю на бедного ну почти здорового человека.  По стечению обстоятельств: у моей мамы случился инсульт и я четыре месяца провела с ней, восстанавливая Ее, муж провёл в первом пансионате это время.  Он тогда ещё мог звонить по телефону, чего я только не наслушалась, и когда я оставив маму на отца и сиделку забрала мужа домой, его дети просто радостно меня с этим поздравили. Им было больно, что за папой смотрят чужие люди))) а дальше было ещё две попытки хоть на какое то время отдохнуть, съездить к маме, пообщаться с внуками, но все они заканчивались очень быстро: от месяца до двух недель. Звонят: забирайте, ваш дерётся, бабушек душит, на персонал кидается, мы не можем…. А я могу, блин)) Это я к чему сейчас написала: дети моего мужа тоже не верили мне, что их папа болен и тяжёл до такой степени. Хотя приезжая навестить они останавливались в отелях, а не у нас ( зачем им на такого » здорового» папу смотреть). И вот честно, если бы они мне предложили забрать его к себе на какое-то время, вот согласилась бы. И хотя потом забрала бы его обратно,100%, но через какое то время. Может и жена вашего свекра заберёт, просто ей ещё страшно снова остаться с ним один на один. И вы к ней возможно не до конца справедливы, так как она не мать вашего мужа, а 4 жена. Поэтому вы ей и не верили. Но сейчас, столкнувшись со всеми проявлениями его болезни, думаю, предложи кто то ещё его забрать вы бы тоже с радостью согласились и больше бы не брали к себе используя всяческие аргументы. К сожалению больные мужчины, военные, контуженные, это очень тяжёлый крест, который не всем по плечу. Простите, если что не так. В любом случае желаю вам разобраться в своём положении и найти самый оптимальный выход. Любите своего мужа, своих детей, будьте счастливы.

    • s.dream

      Таня, моя мама всё время скучала по сестре, по мамке (покойным). Вспоминала брата, надо ему еды отнести, разговаривала с ним, стоя у туалета (он всю жизнь живёт в другом городе). Просила позвонить дочке, я набирала номер и давала ей телефон, и разговаривала с ней по телефону, стоя рядом. А вечером я её укладываю спать, а она мне говорит: «а дочка так и не пришла». Какие обиды, если у человека не работает голова? Мы все через это прошли с небольшими вариациями. 

    • Зеркало

      Была у нас похожая ситуация, только наоборот. Тоже родня не верила, что мама больна на голову. Весной этого года мама сбежала и обнаружилась у дочери. Без вещей, документов и телефона, в комнатных тапочках 🙁 Ох, сколько грязи на нас вылили! И держим мы маму, как в тюрьме, и деньги ее пенсионные на себя тратим, и с родней видеться запрещаем, и вообще во всех смертных грехах виноваты. Чуть ли не так же, как Ваш муж на несчастную жену свекра наехал 🙁 И что? Через полгода нам позвонили и велели маму забрать сей же момент! Даже комнату не дали времени подготовить. Всё, нанянчились. Забрали, конечно, зато теперь к нам никаких претензий и ни у кого из родни нет желания с мамой видеться. Это я к тому, что муж Ваш проскакал тут на коне весь в белом, и что теперь? Забота о стариках ложится на женские плечи! А муж то дальше поскакал 🙁 И ведь все могло быть иначе. На сколько я помню у Вашего свекра есть своя квартира, его можно было туда поселить, надо было только с сиделкой помочь. Его жена соглашалась присматривать, ей только тяжело было с ним под одной крышей жить. И ведь это понятно, Господи, как же понятно! Берите своего мужа за грудкИ, пусть извинится перед папиной женой и перевозит папу в его город в его квартиру, пусть нанимает сиделку и наводит мосты с папиной женой. Иначе Вы возненавидите и свекра, и мужа, и всех вокруг 🙁

    • Наталья П.

      Добрый день! А теперь вернитесь и прочитайте ЧТО в начале общения на сайте вы написали о последней жене вашего свекра. Вот и вы с мужем теперь ищете как бы вам эти проблемы от себя отодвинуть, понимая, что груз уж больно велик. А человек к тому моменту  прошел часть этого пути и осознал, что не по вилам ноша. Просто в следующий раз не будьте так категоричны не учитывая всех аспектов проблемы. Похоже, что и первая жена вашего свекра тоже не весь спектр осознает. А второй переезд человека с такими проблемам может ухудшить ситуацию в разы. И рассчитывать на то, что она справится просто наивно. У меня тоже муж в погонах.Поэтому я понимаю, как сложно такому человеку решать нелинейные задачи когда всю его жизнь перед ним именно такие ставились.Удачи и мужества вам и побольше терпения и мудрости. Иначе вам с таким обилием родственников да еще в разных городах просто не выжить.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*