Главная Форум Общение Дедушка(((

    • Gerhard

      Здравствуйте, уважаемые пользователи. Я молодой человек 19 лет. Сил больше нет терпеть этот ужас. Дедушке 87 лет, выжил из ума. Началось все где-то полгода назад. Он начал забывать элементарные названия, даты. Речь ухудшалась, порой он забывал, зачем зашёл в комнату. Но это было ещё ничего, сейчас дед испражняется везде, где только можно. На пол в гостиной, в моей комнате, кухне. Когда моя мама спрашивает его, кто это сделал, отнекивается и бормочет что не он, а кот. Мы все страдаем. На родителей жалко смотреть, они измотаны. Недавно дед начал запихивать фекалии в кастрюли с едой, в мою постель, измазывает ими стены. Понятно, что запах стоит ужасающий. Мы наняли уборщицу и стараемся помочь дедушке всеми силами. Он бывает агрессивным, кричит на нас, иногда орет по ночам, не давая никому спать. Очень остро стоит проблема фекалий, мы их убираем каждый день, помещение дезинфицируем, но все тщетно. Помогите, пожалуйста!

    • ольга…

      А врач что говорит?

    • Marion

      про неожиданные штуки в вашей еде — можно не оставлять кастрюли в доступе у деда. у меня бабушка и уже несколько месяцев еда на плите и вообще на поверхностях на кухне не стоит. даже если горячая — найду как остудить и тут же убираю. пару раз поймала на пожирании всей еды прям из кастрюли ложкой, поняла, что я потом есть это не смогу. с тех пор убираю. если в холодильнике, то холодильник на замок или обмотать, чтобы не открывался. либо когда есть присмотр, все в холодильнике, когда нет возможности контролировать кухню, я убираю все кастрюли с едой… в шкаф в моей комнате, отвела там секцию для этого. ненадолго, но часа 3-4 еда может там простоять. при этом двери комнат (все, кроме его) закрывать на замки. мы прикрутили шпингалеты в своих комнатах — заходишь в комнату, закрываешь на шпингалет и тишина и никаких неожиданностей. да, стук в дверь, «откройте». еще они не могут в одиночестве, еще больше дуреют. но для нас это был выход — замки и снаружи и внутри комнаты. огораживайте все пространство как можете. 

    • Анютика

      У нас давно кухня на замке. Входная дверь закрывается на ключ и ключ прячется повыше, куда мама не сможет достать. По другому никак((

    • Александр

      Увидите советы, чем хорошо удалять запас и т.п., не игнорируйте. Ожидая, пока какое-нибудь лекарство сработает (может никакое не сработать), надо как-то с этим жить. Были случаи, когда приходилось терпеть, пока дедушка не сляжет (лежачая стадия) 🙁 В общем, рекомендую полистать посты и комментарии на эту тему. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*