Главная Форум Общение Сорвала спину

    • Елена37

      Привет всем!!! У меня вопрос к знающим подскажите как правильно поднимать и садить, а то сегодня с утра видимо как-то не правильно стала поднимать, что теперь самой хоть обезболивающее пить видимо спину сорвала. она хоть и маленькая у нас, но почему-то стала очень тяжелая ещё пол месяца назад я могла сама за подмышки взять и донести до кровати, а сегодня доже поднять не смогла.

    • Лена Ф.

      В интернете много видео с упражнениями для заболевшей спины. Мне помогали. Видео, как поднимать больных тоже есть, только там фигурируют спокойные податливые больные, с нашими нужно еще преодолевать их сопротивление и уворачиваться от тумаков. 

    • Elen96

      Можно еще на себя надевать поддерживающий пояс-бандаж для поддержки поясницы. Я срывала спину, когда у меня мама совсем лежала, лечила магнитотерапией и пила коллаген, ну ибупрофен тоже. Еще мне нравится для себя коврик пранамат с иголками. 

    • Евгений2

      Вся нагрузка должна быть на ноги, а спина по возможности неподвижна. см отработанную технологию. Больной тяжелее на ~~30 кг ПВХ-клеёнка + пелёнка подкладная + фланелевая пелёнка, чтобы подвинуть было легче 0. Уболтать больного, привести в бодрое расположение духа 1. подвинуть поближе к краю, ноги чуть согнуть. 2. правую руку просунуть до конца в районе лопаток, чтобы упор приходился на локтевой сустав, предплечье должно только направлять, а не нести нагрузку, если сдута нужная секция противопролежневого матраса — ещё лучше 3. правая рука больного — на вашем плече, но если не кладёт — тяжелее, но возможно 4 скинуть ноги с кровати, иначе будет упираться, и как противовес 5 подъём, пока больной ничего не понял 6 обратите внимание, что вся нагрузка на ноги (т.е. в данном случае полностью на правую ногу), спина ни в коем случае вверх-вниз не гнётся, работает только поясница — и то только влево-вправо — на протяжении почти всего участка, пока больной почти сядет, там уже подъём переходит в толчок. 7. Встать с кровати — тоже взять под мышки и тоже подъём исключительно ногами. PS. Правая рука испорчена, т.е. она болит ежеминутно сильнее или слабее. Тем не менее, и так поднимать тоже можно.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*