Главная Форум Общение Дёргает ногами

    • Ника ника

      Добрый день ! Опять прошу у вас совета ,уже как неделю папа постоянно дергает ногами ,даже когда спит ,верх вниз или просто ими шевелит без остановки ,вот как это началось хуже стал реагировать на то что мы говорим .может у кого было это ??

    • ГалинаКар
      ГалинаКар

      Мама лежит пятый год после перелома шейки бедра, так у неё всё это время правая здоровая нога сгибается и разгибается в колене, а левая (больная) дрыгается ( пляшет) только стопа…мама не чувствует (или не понимает), что ноги ходят ходуном…когда её что-то тревожит, все эти пляски учащаются, я по ним и определяю, что что-то не в порядке (давление, температура и т. п)… 

    • Лора В.

      У меня мама в постели тоже дергает ступнями, может долго дергать, в т. ч. во сне. Ещё во сне она может покачиваться, как бы укачивать себя- хорошо, что диван не скрипучий. Мне психиатр сказал, что ничего страшного в этом нет, организм так непроизвольно сбрасывает напряжение- ну, вот как здоровый человек в минуты волнения стучит ручкой по столу или качает ногой. Есть больные, которые часами себя чешут или копаются в носу, — здесь надо что- то предпринимать, потому что они могут себе навредить. А от шевеления ногами вреда нет. 

    • Алина

      У меня тоже дергает, как будто пинается. Сиделка говори, что это хорошо. Как зарядка. И профилактика пролежней. 

    • Nata74

      У меня мама после инсульта. Инсульт случился 1.07.2019. После него сразу появились когнетивные нарушения. Сейчас ставят дисциркуляторную энцефалопатию.  Судороги появлялись при повышенном давлении. Судорожные подергивания ногой стали предвестниками комы. Два раза впадала в кому  (18.09.19г. и 01.10.19). Оба раза откачивали в реанимации.  Каждый раз перед этим начинались подергивания. Назначили карбамазепин. Судороги прошли. Сейчас все хорошо)

    • Екатерина К

      А если просто в ногах дискомфорт? Я сама, будучи беременной, сучила ногами во сне, помогало просто теплое молоко с медом. Видимо, кальций молоком восстанавливался. А мама моя сучила ногами из-за боли в суставах.  Посыпалась, мазала нужными мазями и успокаивалась. Сейчас я подглядываю, как засыпает, если ногами сучит, мажу ей коленки и икры.

    • «на круги своя»

      Похоже на синдром беспокойных ног. Обращайтесь к неврологу.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*