Главная Форум Общение Поездки

    • ЯЯЯ

      Хотим на 2 дня поехать в гости в другой город на машине, ехать часа 4-5, но меня беспокоит только то что мама будет просыпаться не в знакомой квартире….ни как не отразится на дальнейшем ее состоянии?

    • Natalika
      Natalika

      Доброго вечера! А какая стадия деменции у мамы? Меня тоже этот вопрос волнует…я хотела бы маму на обследование в Питер свозить. И боюсь…

    • Меринда

      Непредсказуемо, но скорее всего отразится. Тут уж надо выбирать: необходима поездка- потерпеть срыв, если нет необходимости- можно и дома остаться. Путаться будет, спрашивать начнёт, а что ещё- зависит от характера больного и стадии болезни

    • ЯЯЯ

      Все пишут разное, кто то говорит что поездки и смена обстановки даже хорошо, а кто наоборот. Есть ли у кого примеры???

    • Марина_Н

      У нас пример отрицательный. После поездки (переезд на другую квартиру) произошел обвал. Полная дезориентация, лужи на полу, ложилась/садилась на пол, перестала нас узнавать и пр. Сейчас немного привыкла, но по сравнению с тем, что было «до», значительно хуже. С ужасом думаю, что предстоит еще один переезд. Но думаю, что всё индивидуально. 

    • Фиалка

      У меня мама я так понимаю на начальной стадии, и то без всяких долгих поездок случаются дизориентации и фантазии с ними связанные. Провела несколько часов в приемном покое, пока отца в январе госпитализировали, с 5 утра до 9 примерно. И вот с тех пор вспоминает это как несколько дней ночевки у кого-то в гостях, причем типа без отца это было, а он в это время дома оригии закатывал. На самом деле он лежал в больнице с желудочным кровотечением 4 дня. Ну у нас все мамины фантазии из ее бредового расстройства растут. Но факт — несколько часов не дома и в незнакомом месте — и вот результат. У кого она была и сколько времени — все время разные версии.

    • ЯЯЯ

      Спасибо всем большое. Я все так приняла решение не рисковать. Пусть пообщаются по скайпу.

    • ЯЯЯ

      Добрый вечер. Прошу совета… У мамы умер брат, стоит вопрос о поездке на похороны в другой город. Как поступить? Ехать на машине 4-5 часов.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*