Главная Форум Общение Ухудшается состояние папы!

    • Anestas

      Добрый день.  Моему отцу диагностировали рак невыявленной локализации, опухоли в животе и в груди. Метастазы в печени, эмфизема лёгких, язва желудка и гастрит.еще ставили деменцию, потому что агрессивен, почти всегда в забытье пребывает и тд.он лежачий, сейчас даже уже не может присесть, слабеет. Выписали домой можно сказать умирать, сказали что ни химию, ни операцию не переживёт, до недавнего времени у него ничего не болело, 2 недели он уже не может нормально есть и пить, всегда! Закашливается, иногда с рвотой и начались боли. Таблетки, что выписал онколог даём, стараемся поддерживать состояние более менее, пока помогало. Сегодня мама позвонила и сказала что он начал отказываться от еды вчера, а сегодня с утра тёмная рвота.  Что делать? 

    • Лиса Алиса

      Здравствуйте, Настя! Понимаю, что начинаешь сильно нервничать, когда внезапно ухудшается состояние близкого человека. При неоперабельных онкологических заболеваниях (множественные метастазы) очень важно облегчить страдания больного, сделать всё возможное, чтобы уменьшить боли — как раз для этого и существует паллиативная помощь. Не теряйте голову, не паникуйте — у вас уже есть необходимые телефоны (спасибо участникам форума!). Держите нас, пожалуйста, в курсе событий, какая динамика, куда обратились и какой ответ — помощь — получили. Как зовут вашего папу?

    • Лиса Алиса

      Настя, как дела у вашего папы? Удалось ли связатьмя с паллиативной помощью?

    • Anestas

      Всем спасибо за поддержку. Мой папа умер вчера 

    • s.dream

      Настя, соболезную Вашей утрате. Позаботьтесь о себе, посоветуйтесь с врачом и принимайте антидепрессанты, особенно маме, хотя бы недели две. Иначе стрессы застревают в теле, а зачастую могут быть толчком к какой-нибудь болезни. Я  «сижу» сейчас на фенибуте, если забываю принять, возникает ком в горле — напоминает о приёме, без него вообще плачу, не переставая. 

    • SA NATA

      Примите соболезнования…

    • Лора В.

      Искренне соболезную. Этот год страшный- на форуме смерть за смертью. 

    • Anestas

      Спасибо всем большое за соболезнования.  Держимся, переживем. Всем большое спасибо

    • Лиса Алиса

      Примите искренние соболезнования. Пусть земля будет вашему папе пухом! Отмучался раб Божий Владимир…

    • Anestas

      Спасибо вам всем большое за искренние переживания и соболезнования. Не думала, что на сайте столько добрых чутких понимающих людей. Спасибо всем от всей души. Я с сайта удалюсь и хочу пожелать вам всем удачи, здоровья вам и вашим близким и родным. Спасибо! 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*