Главная Форум Общение Как ухаживать!

    • Darya64

      Здравствуйте! Только зарегистрировалась! Прошу любой совет и подсказку! Болеет свекровь, чем никто не знает, уже 7 лет. Но до этого за ней ухаживал свёкор, и она еще была ничего. Неделю назад слегла, не встаёт, нарушилась речь и глотательный рефлекс, есть хочет, но долго там что то во рту полощет, пытается проглотить, иногда получается, иногда нет. Вообщем, теперь уход перекладывается на нас с мужем. Я беременна, муж работает по 2 недели вахтой. Я слабо представляю, как ухаживать за такими людьми, как правильно это делать, чем и как кормить! Приму любые советы, подсказки, заранее благодарю! 

    • Влада З

      Вызывать терапевта на дом, чтобы он дал направление в ПНД ( если определит деменцию), чтобы на дом так же приехал психиатор. Пока нанимать Сиделку, если севекр не может больше справляться (на сколько это позволят финансы). Еду возможно нужно через блендер, все киселеобразное. Прежде всего думайте о себе, о будущем ребенке.

    • ольга…

      А скорую вызывали неделю назад? Может быть у неё инсульт случился

    • Gennady

      Дарья  Инсульт надо исключить  В больницу и мрт 

    • Лена Ф.

      Почему не глотает, если хорошо говорит еще? Может, непривычно ей лежа есть? Или вы ее поднимаете для кормления? Конечно, Вам с беременностью лучше бы на всякий случай не двигать ее, просить хоть соседей помочь с кормлением, пока сиделку не нашли.  Еще мне подумалось, а не может проблема с глотанием быть связана с онкологией? Вот бы онколога еще вызвать, чтоб эту беду исключить.  А пока кормите маленькими порциями почаще, как Вам уже писали выше — пищу желательно давать пюреобразной, напитки — киселеобразные (овсяный кисель, ягодный, йогурты питьевые, детские жидкие кашки и т.п.)

    • Катиш

      Мы все давали пюрированное. По питью — чистую воду глотают тяжелее, т.к. нет вкуса, поэтому мы перешли на отвары, чаи, компоты, вода+ сок. По поводу страховой — полностью поддерживаю! С них нужно начинать, они же сами созваниваются, если по-другому не получается. А если это инсульт, то Скорая! и должны увезти в больницу соответствующего уровня. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*