Главная Форум Общение Спасение — хобби, увлечение

    • Helen73

      В силу некоторых обстоятельств я пару лет назад решила поизучать английский язык и подтянуть французский.  Теперь понимаю, что такая ситуация сложилась неспроста. Хоть использовать языки теперь у меня возможности нет, но как выручают меня эти занятия!!! Причем, не выходя из дома.  Просто стала замечать, что когда нанервничаюсь с дементной мамой, то руки сами тянутся к программе и в такие моменты производительность лучше и сразу нервы успокаиваются. Просто в один момент происходит переключка мозгов!!! Рекомендую.многим помогают шитье и вязание. Тоже хорошее дело.  Но хоть я все это умею, в данных условиях пока заняться этим не могу. Наоборот, для творчества мне нужна изначально благостная обстановка.  Еще хороший способ отвлечения — уход за цветущими растениями.   а самое главное — это их размножение. Когда лезут детки цветков, радость неописуемая и настроение совсем другое.  Очень помогает при серых безнадежных буднях, проведенных с дементными.  У кого еще какие есть предложения, поделитесь!!!

    • Елена 65

      Я занимаюсь переделкой (реставрацией назвать это, наверное, очень громко)) старых штучек, мебели.. Сижу, скребу-чищу-крашу-медитирую.. руки работают, голова отдыхает. Например вот..

    • Елена 65

      Или вот))

    • чуча

      спасибо за пост!20лет не вязала,снова вяжу,вязание нервы успокаиваетнервы.

    • Я тоже послушаю. К сожалению, ни шить, ни вязать не умею, руки совсем ни из того места, и другие хобби не радуют. Может что для себя узнаю нового….  

    • Elen96

      Мне сейчас помогает на танцы ходить, и дома стала заниматься по онлайн-урокам или повторяю по видео то, что препод записала. Но на это нужен ресурс… иногда просто лежишь как тряпочка. Прошлой зимой спину сорвала и еле ползала до магазина. Еще люблю читать, читаю всегда, когда есть возможность, проваливаешься в другие миры и ни о чём не думаешь. Сейчас вот Пратчетта читаю. 

    • Оксана#мими

      А я крючком вяжу, только с болезнью отца бросила, хотела опять начать, пока не могу, руки трясуться … сейчас пью лекарства надеюсь поможет и я снова буду вязать! 

    • Галина1970

      Тоже отмечусь) Из последнего — готовлюсь к Новому году))) Вязание обожаю. Прям наркомания какая-то: если в руках ничего нет — ломка начинается)))  А зеленая осьминожка — любимая игрушка свекрови — целый день может «щупальца» теребить) Правда, ее вариант — без глаз и дополнительных частей, которые можно оторвать.  Но главное, что отвлекает и спасает — это учеба. Езжу как на праздник, сама себе завидую) Единственное, о чем жалею — слишком поздно решилась на кардинальную перемену сферы деятельности. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*