Главная Форум Общение Деменция?последняя стадия?

• Niagasa

Добрый вечер. Прошу помощи.Проблемы у бабушки,ей 89 лет.Я понимаю,что возраст ого но,но чуда не ждём,а просто хочу посоветоваться как облегчить ее существование. Началось все с того,что 14 октября бабушке удалили палец на ноге,у нее диабет уже более 15 лет,5 лет назад уже один палец удалили,вот теперь другой,палец сгнил изнутри,осталась только кожа,после удаления в больнице начались изменения в психике,перестала вставать на ноги,сначала думали из за пальца,потом перестала нас узнавать,рвала подушки и одеяла,падала с кровати,была жуткая интоксикация организма,до этого,психиатр выписала Атаракс и фенибут,поили,стала спать целыми днями,отменили,ей стало лучше,нас стала узнавать,агрессия прошла,но чушь несла конечно, но вполне адекватная была.Выписали нас домой,рана зажила достаточно быстро,но вставать на ноги бабушка перестала,стала все время лежать,есть и спать,в туалет только в памерс уже третий месяц, никакой агрессии,адекватная.буквально вчера резкое изменение состояния никого не узнает,глаза мутные,дерет простыни,подушки,все время собирает какие то крошки с простыни,хотя там ничего нет,дерет сорочке,сосет пальцы,раздирает в кровь губы,позвонили психиатру ,та сказала что лечения нет никакого,начинайте снова Атаракс и фенибут,дали- спит целый день,будим чтобы сделать инсулин и накормить,ест с лодки,аппетит хороший,но ничего не понимает,сидит только с поддержкой,валиться,если находится не по сне,начинает снова раздирать все кругом,сегодня достала рукой бинт,который лежал рядом и начала есть его, отняли.Вызвали на завтра психиатра к ней,надеясь что выпишет что то другое,я почитала немного тут на сайте,все пишут про другие препараты-нейролептики,нам про такое психиатр и не говорит даже.Уважаемые форумчане,я правильно понимаю,что это последняя стадия деменции и бабушка умирает?Ведь я почитав поняла,что начальную стадию мы пропустили-а начиналось года три назад что с того что она резко начала обвинять меня в том что я,извините, гулящая,изменяю мужу,а этого и а помине не было. Подскажите,как действовать,чего ждать?Сколько примерно?Как можно ей помочь,ведь очень жалко смотреть на ее состояние.Есть ли толк от атаракса ? Извините за сумбур,столько мыслей в голове и страшно.

• iris_ka

Дождитесь психиатра, у бабушки острый психоз. Нужно чем то купировать.  

• Анютика

Сахар и давление в норме? Возможно последствия диабета.

• Евгения-Мэри

Уход. Постарайтесь обеспечить уход, внимание, заботу. Не раздражайтесь на неё. То, что вы описываете, собирает невидимый мусор с простыни, раньше в деревнях называли «обирается». Такие или подобные действия, собирание невидимых крошек с одежды и т. д., говорит  о скором уходе человека. Есть много внешних признаков. Это один из них. Не мучайте лекарствами, если она не буйная, не вредит. Обезболивайте, если понимаете, что что-то болит. Потерпите.

• Лора В.

Подождите, почему сразу умирает? Тут на форуме у многих бабушки в таком состоянии живут годами. Возможно, это приступ, психоз. 

• Niagasa

А лежачей она стала резко именно из за деменции?Так бывает?

• Пользователь

Есть ли толк от лекарств модно сказать только наблюдая состояние «пациента». Реакция может быть индивидуальной. Кому-то помогает, кому то нет. Ну и правильно, что психиатр не говорит про нейролептики. 89 лет, не буйная, ну «наводит порядок». Не вырывает же розетки, не качается на люстре … попробуйте давать пустырник, успокоительные сборы. Я видела в психиатрической клинике бабуську, привязанную к стулу (чтобы не упала) с пакетом ватных шариков в руках, которые она перебирала целыми днями, слюнявила, крутила … чем бы не тешилась, абы не приносила вреда себе и окружающим. Проконсультируйтесь с терапевтом насчёт общего поддержания организма для печени, кишечника, почек. По любому это лучше, чем психиатрические лекарства с кучей побочек.

• Niagasa

Здравствуйте,был психиатр,выписала Тиапридал 100мг,с него она прекратила»обираться».Вышла из сна,в котором была почти двое суток,не могла ни есть ни пить,зрачки не реагировали на на что.Сегодня глаза слегка приоткрывает,но такое ощущение что она как ослепла,ничего не видит и у нее пропала речь! Она слегка что то бубнит чуть. Чуть и всё! Врач говорит это не инсульт.Кормим с лодки,глотает но плохо.

• Niagasa

Девочки,потеря речи,лежачая,не реагирующая,еле глотающая это финал.Что дальше?Что происходит с больным,если сердце ещё работает и он живёт,мозг отдельно мертвый?

• Евгений2

Что-то собирает — это галлюцинации. У нас на люстре была баба яга, а в шкафу чёрт. Всю нечисть изгнали кветиапином.

• Niagasa

Сегодня бабушке лучше,вернулась речь,говорит целый день не замолкая,но такой бред……То плачет ,что ее забирает полиция,то бунтует,стала агрессивнее, то ест,то начинает плеваться и драться лезет(хорошо встать не может)Я хотела бы спросить Тиапридал который нам выписали какая от него вообще реакция должна быть?Она не спит совсем,постоянно говорит и говорит. Может ещё что то нужно из лекарств?Или снова психиатра звать?

• Niagasa

Сегодняшнюю ночь не заснули ни на грамм, бабуля говорит без умолку,если уходишь от нее,она начинает кричать и звать до тех пор пока к ней не подойдут.Отлично помнит все что было давно,как зовут умерших братьев,сестер,что творится сейчас -бредятина полная,не соображает ничего.Как быть?Ладно,сегодня выходной,как нибудь протянем,а завтра идти на работу и если ещё одну ночь не будем спать,то как завтра работать?Может какое снотворное дать на ночь?Или нельзя?

• Niagasa

Девочки,подскажите,пьем тиапридал целую таблетку,акатинол,вроде была ничего бабушка, последний день бесконечные дерганья руками,разрывает губы себе,памперс срывает и не спит совсем,как думаете можно дать галоперидол?Или не поможет?Как успокоить ее?Не возможно смотреть на это.

• Пользователь

Добрый день! Я на этом форуме не давно, у меня с бабушкой нечто подобное не во всем конечно… Скажите, пожалуйста, Вам дали ответ что принимать в таких случаях? И как сейчас бабушка, смотрю Вы писали года два назад. Нам при буйствах прописали хлорпротиксен и феназепам, но я читала их побочки и тут тоже многие их не одобряют.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.