Главная Форум Общение *Б* — Дементный гуляет сам, и не теряется. Нужны советы

• *АБВГДейка*
      *АБВГДейка*

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста,  советом с новичком. Голову ломаю над тем, как спокойно отпускать маму одну хотя бы за хлебом (дворы, улица, светофор, остановка). С мамой договорились (хотя 2 раза уже выходила сама мусор выкидывать, не послушалась), что зимой пока снег гуляем только вместе, и что весной она начнёт выходить  самостоятельно. Записки (ФИО и мой номер тел) из кармана выкладывает. Браслет, часы, кулон или брошку скорее всего не оденет. Телефон с собой не берет. Очки тоже. Сумку не носит. Ей всё «лишнее» мешает. Какие бывают ещё варианты? Я пока вижу только вариант прицепить что-то к ключу (да, дверь закрывает на ключ!). Брелок? Может у кого есть конкретные проверенные марки, чтоб на больших расстояниях как можно точнее можно было узнать, где мама находится в данный момент. Из интернет-магазинов я знакома только с Али. А там реально что-то качественное подобрать? Буду рада, если предложите еще какой-то вариант или конкретные модели. Спасибо заранее.

• Pallium.ru
      Pallium.ru

Добрый день! Мы там и брали, приложение на телефон ставили. GPS — трекер на Алиэкспрессе, выберете какой понравится, как брелок на ключ, заряжать каждый день…но нервы всё равно. Я маму забирала с разных мест, благодаря ему, большая  точность, легко было найти. 

• Кукушечка

Эх. Опасное это дело. Можно подписать одежду, вышить ее данные, Ваш номер телефона.  Можно повесить на дверь бумажку, где она будет проверять, что она должна взять (ключи, деньги, ксерокопию паспорта, пакет). С мамой предварительно нужно этот маршрут пройти самой, чтобы больная его выучила.

• Анютика

К сожалению никак. Дальше будет только хуже и это риск и для больного и для квартиры. 

• *АБВГДейка*
      *АБВГДейка*

Рада Вашим откликам. Спасибо. Буду рада и новым) Пока останавливаюсь на брелоке трекере. Найти бы еще время, чтобы на Али посмотреть.

• *АБВГДейка*
      *АБВГДейка*

Ой, уже пару лет пролетело, как я брелоком озадачилась.
      Нет, не вышло научить дороге.
      Чуть дальше от дома отходим, уже не ориентируется. Мусорку только знает, но мусор выкидываем вместе, заодно, во время прогулки.
      Да, и гуляем всегда только вместе.
      Ну, может это теперь и к лучшему.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»