Главная Форум Общение Накручиваю болезни

    • Anestas

      Всем здравствуйте. После смерти отца я начала буквально придумывать себе симптомы различных заболеваний. То тут кольнет, то там стрельнет. И если раньше я даже внимания на это не обращала, то сейчас я почти уверена, что у меня и глисты, и кисты, и какие то образования. Я конечно и так хотела проверить свое здоровье, но как избавиться от навязчивых мыслей, увы, не знаю 

    • s.dream

      Настя, надо найти дело, которое поглощает всё время: работа ли, хобби, кино, театр, фитнес … Поставить какую-то цель и добиваться её достижения. У меня тоже дурацкие мысли роятся в голове. Не думаю, что наши родственники были бы рады

    • Галина1970

      Только полная занятость. До такой степени, чтобы не было времени прислушиваться, где кольнет и где стрельнет. На первых порах я тоже себя жалела — типа, сама больная, а тут еще свекровь. Сейчас на жалость времени нет — вообще ни минуты! Уход, быт, собака и 2 кошки, учеба, работа — и когда думать, что со мной что-то не так? Чтоб сомнения не возникали, закинула тонометр куда подальше, пнула весы далеко под диван (а то стоят на виду, глаза мозолят   ).  На ночь, чтобы всякие дурные мысли в голову не лезли, слушаю аудиокниги (кстати, отличное снотворное).  Правильно девочки писали, что нужно окружение позитивных людей. Мне 49, и я снова окунулась в студенческую жизнь. Знаете — это как глоток воздуха! Я еду на учебу, и сама себе завидую. Сложилась разновозрастная компания (от 17 до 52). Стараемся приезжать немного пораньше, чтобы успеть в буфете по чашечке кофе выпить. Болтаем, что-нибудь обсуждаем, иногда спорим,  смеемся прям до икоты))) И как-то все проблемы не такими уж и страшными кажутся. 

    • Настя,а я пошла другим путем. По фиг на счастливых, хоть заройся в них, только ещё больше будешь ощущать свою никчемность и болезненность. Я,например, считаю это вредными советами. Хоть каждый день общайся с миллионером,но богаче не станешь,потому что нужен начальный ресурс. На данный момент его нет.  Я начала с малого.моя медкарта в поликлинике всего за пять лет общего жития с мамой под боком превратилась в тысячелистный томик,коий толще всех медкарт за всю мою жизнь раз в пять. Психосоматика -хитрая тварь. Маскируется под все диагнозы. И прошла полное обследование ,какое только доступно по полису ОМС. Кое на что потратила свои средства (МРТ головного мозга ). Именно после этого пришло успокоение -я практически здорова для своего полувекового возраста. Те болячки,что были до маминой деменции ,не исчезли. Но с ними -то я уже сроднилась ,сжилась, притерпелась.  То,что я могу пощупать ,в то могу и поверить что ли.  В общем , обследование мне дало почву . И если где-то скрипнет, то не вызовет ужаса.ну, заболело ,полечу.  Но это лишь мое мнение.  Немного вру.. это мнение ещё и после работы с психологом утвердилось во мне крепче. Не думаю,что можно поверить в себя ,только лишь общаясь с уверенными. Но все ,предложенное девочками выше, можно включить в жизнь ,только как дополнительную опору .  Не претендую на истину,дабы не вызывать дискуссию. 

    • Любовь Е.

      Настя, попробуйте читать психологов. Информации много. Постепенно к Вам придет «нужная» информация. Знаете, как говорят, — вокруг людей много, но только мнение двоих для меня важно. Эти двое, — референтная группа. Ищите «референтную» информацию у психологов. Сама именно так поступаю, иначе, — каюк.

    • Елена 65

      У меня было так же, после смерти мамы от рака.. Походила по врачам, сдала разные анализы, УЗИ и другие обследования. Немного успокоилась, а мысли постепенно сошли на нет сами. 

    • Лора В.

      Вот именно- проверьте здоровье, и тогда если где стрельнет, вы уже не будете думать, что это онкология подкралась. Мне ближе позиция- не загонять в себя проблему, не глушить её, а наоборот, извлечь, обдумать, разобраться с ней. Можно, конечно, заглушить мысли непрерывной занятостью, хобби, работой, но эти мысли всё равно никуда не денутся, они будут подспудно точить сознание и как только появится свободное время, они выпрыгнут на поверхность. Я в последнее как раз решила заняться своим здоровьем. Я очень мнительная. У меня если в спине кольнуло, то я сразу себе диагноз- пиелонефрит, голова заболела- значит в мозгу тромб и т. д. Я, например, долгое время была уверена, что у меня что- то нехорошее с глазами и ушами: зрение в темноте падает, а ухо болит в холодную дождливую погоду. Я сходила к окулисту и лору, истрепала им нервы своей дотошностью, прошла через все аппараты, которые у них были, потребовала разъяснить мне всё от и до. Итог- всё нормально, есть мелкие проблемы, которые даже внимания не стоят. Сегодня выбила себе бесплатное МРТ мозга- хочу провериться досконально. 

    • Anestas

      Спасибо вам большое за советы.  Все очень полезны. Я и увлекусь чем то, и уже записалась к гастроэнтерологу и маммологу

    • У меня много знакомых,у которых что то очень сильно болит или беЗпокоит. Но они не ходят к врачам. Не лечат гипертонию. Не проверяются у гинеколога по 8-15 лет. Стоматолог так вообще врач одноразовый (имею ввиду,что посетили раз в жизни). На мой взгляд -это безответственно .. и по отношению к партнеру жизни, и по отношению к детям своим. Но в первую очередь — по отношению к себе . Ещё меня «умиляют» те мои знакомые ,кто борется с высоким давлением ,не может застегнуть сапожки и помыть полы , страдают от ожирения внутренних органов , корчатся от болей в спине и суставах ,но !! не работают с весом, зашкаливающим за предел не только нормы,а двух норм. 

    • Alik

      А я тоже совсем — совсем не люблю поликлиники. Иду только чтоб исключить пневмонию. Бронхит хронический 2-3 раза в год, безтемпературный. Знаю что пить, что колоть уже сама. Да и работы особо не отпросишься, точнее отпускают, но косо смотрят. Поэтому болею не ногах. В 2013 году была диспансеризация. Ничего меня не беспокоило, не болело. Однако обнаружили что-то, что не видно на УЗИ и КТ, но прощупывается. Колоноскопия не удалась, не смогли сделать — зонд не прошел дальше 20 см. Только с помощью лапароскопии обнаружили опухоль сигмовидной кишки, потом операция полосная — итог — я без кишки, шов на весь живот и слава богу — не онкология. Живем дальше. О болезнях думать некогда, когда заболеешь, тогда и будешь решать проблему. Все правильно — посещение врачей, анализы, УЗИ и колоноскопию с гастроскопией лучше хотя бы раз в два года проходить. Но тратить на это свой несчастный отпуск — не хочу.

    • Какие гадости…. Девчонки, вот сколько человек,столько и..вкусов…я б такое в рот не взяла..беее

    • я обожаю два простых салата, быстрого приготовления (я не люблю готовить) 1. капуста обыкновенная режется соломкой, мнется руками немного     яблоко зеленое (без кожуры) трется на крупной терке в капусту можно немного репчатого лука . можно без заправить майонезом  и все! вкусно, свежо. быстро 2. 1 яблоко      1 огурец      1 помидор      1 болгарский перец нарезать соломкой (обязательно соломкой) горсть корейской морковки заправить майонезом выложить на листья салата (необязательно)Быстро, вкусно, свежо Кстати, красивый салат , подходит для праздничного стола

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*