Главная Форум Общение Причастие

    • Neda

      Здравствуйте участники форума.Подскажите пожалуйста, причащает ли вы своих больных?

    • Лена Ф.

      Это зависит от состояния больного и от того, какого священника вы найдете.  Мой муж священник не причащает свою маму, потому что она, хоть и была крещена, в сознательной жизни верующей не была. Однако он не стал препятствовать своему другу священнику пособоровать и причастить маму, потому что этот друг его считает, что несознательные больные подобны младенцам, которых в церкви причащают. Получается, священники по-разному это чувствуют. По вере каждого будет каждому дано…

    • Кира Т.
      Кира Т.

      Если больной деменцией раньше, в здоровой жизни, хотя бы раз самостоятельно причастился, то надо обязательно причащать, соборовать. На мой взгляд, родственники прямо вот обязательно должны кроме медицинского и бытового ухода еще и  причащать таких больных.  Если ни разу не причащался — это  сложнее… Вряд ли больной вас об этом просит в таком случае… Да и священник, к которому вы обратитесь, может отказать.   

    • Идите  в храм. Поговорите с батюшкой. Не гадайте сами. Все разрешится.  Мне ни разу не отказал ни один священник,когда я приглашала к маме на дом. Даже в момент бреда ущерба. После причастия поведение менялось. И встречала батюшку мама смиренно 

    • milla1985

      Здравствуйте. Мы приглашали к дедушке священника для соборования,дедушка все спокойно и хорошо воспринял. И знаете,мне самой стало легче на душе. Мы когда приглашали,то естественно рассказали,что дедушка немного путает слова, слегка дезориентирован, священник согласился прийти и все прошло хорошо. 

    • Pallium.ru
      Pallium.ru

      Причащаем и надеемся причащаться до конца…

    • Лариса

      Здравствуйте.Моему папе исполнилось 91год.Лежит полгода.Мы с мужем стараемся ежемесячно причастить нашего больного и надеемся причащать до последнего момента.

    • Viktori1605

      У нас немного другая ситуация. Наша бабушка лежит и не говорит вообще. Сейчас состояние резко ухудшается, боимся что конец уже рядом и хотим позвать батюшку. Вот не знаем, как лучше сделать, ведь исповеди не будет, не откажутся ли причащать из за этого… 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*