Главная Форум Общение Первый пост

    • Morven

      Ну вот, теперь и я тут. Вы не представляете, каким облегчением для меня стал этот сайт.Мама воспитывала меня, будучи уже с симптомами бреда ущерба, преследования, могла часами бубнить с самой собой, а я билась в истерике и не понимала- почему это все? Почему у нас на кухне всякая тухлятина по баночкам разложена? Почему у нас никогда не было гостей? Почему мама ходит в туалет и моется с открытой дверью и почему будит меня ночью с просьбой вернуть украденные лифчики? Почему постоянно названивает всем моим знакомым и рассказывает всю мою биографию… Я даже школу не закончила, сбежала в 15 лет из дому.Не знаю, что было бы, если бы я осталась.И о таком ведь никому не расскажешь, ну по крайней мере я не могла. С тех пор прошло 15 лет.Я вышла замуж, дети. С мамой все эти годы общалась по телефону, она работала уборщицей и вроде неплохо справлялась сама, много раз предлагала ей продать ее старую трешку, где ремонт был при царе Горохе и купить поближе к нам, потому что она не молодеет, а мы от нее очень далеко. Но всегда был категорический отказ, для мамы ее квартира- это идея фикс, она ни приватизировать, ни тем более продавать ее ни под каким соусом не желает. С работы ее в конце концов технично попросили, и мама осела дома.А так как общительность у нее была только телефонная, новую деятельность мама уже лет с 40 не могла осваивать, жизнь ее стала протекать по схеме кровать- телевизор- холодильник.Изредка магазин, запасы пополнить. Итог всего этого- 2 марта 2019 маму госпитализировали с сахаром 21 и давлением 200.Скорую вызвала соседка, которой мама успела позвонить. Я искала маму через Лиза Аллерт, потому что мама не давала врачам никаких контактов. Когда наконец через полицию и волонтеров я дозвонилась до маминого лечащего врача, та сообщила мне о мамином диабете 2 типа и о том, что состояние мамы очень запущенное, нечесанная, немытая, неухоженная.Что нужно ее забирать и проживать одна она больше не может. В то время нашему младшему, Ване, было 2 месяца.Оставить его дома было никак нельзя, он грудничок.Мы с мужем экстренно собрались, заняли денег и с малышом выехали за мамой на поезде. Меня всю дорогу било крупной дрожью, я вспоминала мамины заскоки и ее трепетное отношение к ее квартире, а я ее собираюсь забрать, и куда- в село! Она его до этого только по телевизору видела.Да и живем мы очень стесненно в условиях, пока строим новый дом, живем в доме с сестрой мужа и ее сыном. Вся наша семья, я, муж и четверо детей живем в одной комнате! Хорошо, на соседнем участке есть домик для паломников,принадлежит нашему сельскому батюшке, туда и было решено поселить пока маму, а то бы совсем труба была. Короче, приехали за мамой.Зашли к ней в палату, а она лежит с мочевым катетером, такая несчастная.Увидела нас, начала плакать,обрадовалась. Я тоже ей обрадовалась, и жалко ее стало, до слез. Мелкий вел себя очень хорошо, на удивление. Потом у нас было два дня на улаживание вопросов с пенсией и коммуналками и мы забрали маму прямо из больницы на поезд.Выкупили полностью купе, маме одела памперс. Она была, такая…как будто сонная, ходила еле- еле, с тростью- ходунками.Такое облегчение было, что она согласилась ехать, не передать словами. В поезде было весело, конечно.То Ваньке титьку, то маму в туалет.Мама пришла из туалета, Ваньке опять надо титьку, и так по кругу.На муже были физические дела, вместе с маман везли часть ее гардероба, который, к слову сказать, она вообще не пользует, говорит, что мы подсунули ей чужие вещи, а ее лежат у нее в квартире. Приехали, в общем.Спасибо друзьям, встречали нас ночью с поезда, везли до села. Ну, и началась наша эпопея. То невкусно, то несладко, хочу домой. Поначалу думала, свихнусь.Реально, я за те дни так вымоталась, что позеленела вся. Смотрю на нее, а у нее взгляд такой…злой, затравленный какой- то. То сюсюкает со всеми ненатурально так, то начинает гадости говорить.Здоровье, главное, здоровье какое стало! Мы забирали ее в подгузниках, еле ходящую, а она в селе расходилась и натурально стала бегать, как конь!Таблетки сама не пьет, надо выдавать.Диагнозы официальные- диабет, ишемия сложного генеза, жировой гепатоз печени. Стала требовать у меня, чтобы я обьяснила ей,как платить за квартиру через интернет.Ага, если учесть, что она даже мобильный не освоила, может только кнопку вызова нажать и отбоя. Когда получила отказ, пришла к нам домой, требовать у домашних, чтобы они со мной поговорили и я исполнила, что она хочет. Получила вежливый от ворот поворот, притихла маленько. Телевизор ей в домик поставили, холодильник.Телевизор смотрит с удовольствием, правда в приоритете рен тв и нтв, про инопланетян и убийства. В инопланетян верит, пытается детям про них рассказывать.Ну, и так волнообразно, то спокойная, спит много, то возбуждается, начинает требовать вотпрямщас то документы какие- нибудь, то домой собирается.Соседям ходит на нас жаловаться, те потом мне говорят, Оля, вы уж помягче с мамой, она такая несчастная.Да уж, думаю, поселить бы вам эту несчастную на недельку другую. На зиму положила ее в больницу, в ее домике зимой холодно стало.Благо есть такая возможность, свежеотремонтированная больница, тепло, светло.Для села это прям шик. И всего 400 р в день. Так что до весны я отдыхаю, можно сказать.Простите меня за сумбурный рассказ, но кому еще такое расскажешь? 

    • Нурия 0294

      Здравствуйте! Терпения вам и вашей семье! Очень вас понимаю, тоже малыш на руках и больной отец

    • Кукушечка

      Я как всегда о практичном. Что с дееспособностью? Если в квартире зарегистрирована только мама, то когда её не станет, неприватизированная квартира отойдёт государству. Если кто-то ещё зарегистрирован, то этот кто-то сможет приватизировать жильё на себя. Провентилируйте вопрос на тему того, а может ли опекун приватизировать жильё подопечного в пользу подопечного.

    • La-na

      Срочно оформите генеральную доверенность на ведение всех маминых дел. Лет на пятнадцать.Процесс необратимый, без доверенности не сможете ни пенсию получить, ни памперсы. Если не сможете сделать доверенность, придется оформлять опеку. Держитесь.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*