Главная Форум Общение Мама плохо писает

    • uska

      Маме 82,деменция 4 года, спокойная, иногда бывает подбегает, но не критично. Стала плохо засыпать, врач выписал гал, хлор, сонопакс -все мимо. Сейчас выписан квеантипин, плюс 2т по 10мг меманталь.Принимала 1месяц,когда 1/4.,1/2,один раз целую -дозировка 25мг.Последние дни не писает, к вечеру давление под 200,даю моксадоний, давление падает тогда писает.Два раза вызывала скорую, вчера приехала, но мама при них пописала, живот мягкий, не увезли. Терапевт тоже был, на следующей неделе возьму направления на анализы. Скороя сказала, не будет писать вызывайте снова. Терапевт выписала мочегонные препараты растительные. Я связываю задержку мочи с приемом квеантипина, психиатр говорит. ,что конкретно этот препарат не обладает такой побочкой,тем более по его словам доза скорее гомеопатическая. А так принимает утро -вечер эгилок 25 мг, эликвис утро вечер, утром меманталь,меманталь принимаем два года. Сама мама более менее спокойная, мы с ней гуляем каждый день, ходит нормально. Может у кого-нибудь тоже были на фоне квеантипина такие проблемы. Читала, что к нейролептиков такая побочка есть, но конкретно по квеатипину не написано. 

    • Любовь

      Отец принимает кветиапин несколько лет, но такой побочки не было ни разу. В самом начале болезни была задержка мочи, вызывали скорую и ставили катетер. Причину задержки не помню, может на фоне психоза не контролировал мочеиспускание. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*