Главная Форум Общение Инвалидность при деменции

    • Сария

      Добрый день, моей маме 81 год, деменция, уже лежачая, похоже присоединился Паркинсон. У меня вопрос, целесообразно ли оформить инвалидность? Подписать доверенность не сможет. Спасибо, если кто нибудь откликнется)

    • Таламея

      Девочки в этом лучше разбираются, но как я понимаю, что одна ивалидность не даёт право на управление имуществом и нужно опекунство. 

    • Пользователь

      Инвалидность в таких случаях конечно желательно. В плане (памперсы, пелёнки и.т.д) + фин. поддержка.

    • Сария

      Спасибо всем огромное за информацию. В таком положении ведь оказываешься как вакууме. А здесь не чувствуешь себя единственной, столкнувшейся с такой бедой

    • чуча

      Сария, начните с терапевта,он напишет каких врачей проходить.Обязательно оформляйте,доверенность для МСЭ у нас заведующая заверяет.

    • Лора В.

      Я комиссию и всех врачей проходила без доверенности. Она вас, скорее всего, во время оформления инвалидности не понадобится. У меня, к примеру, никто про доверенность и не заикался. Вызывайте на дом терапевта, сообщайте ему, что хотите оформить маме ивалидность- и всё потихоньку пойдёт. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*