Главная Форум Общение Папа грозится выброситься из окна

    • Marina VS
      Marina VS

      Доброго дня, не знаю реагировать или нет… Приехала навестить папу, папа выглядит хорошо! Цвет лица хороший, ухоженный, в квартире чистота, еда вкусная. Лекарства подобраны, сон налажен.мама начала приходить к нему, раз в неделю. Коллеги приходят. Врач курирует. Неделю назад маме сказал, что если его не заберут, выбросится из окна. Мне сегодня тоже самое повторил. Собственно год назад его забрали Ганнушкина когда он полез в окно, кстати дома. Психиатр сказала,что она считает, что вряд ли, хотя исключить нельзя. Папин брат покончил жизнь самоубийством, для нас в семье это больная тема.. ну и что делать? В больницу? Только дома все наладили, из штанов выпрыгиваю чтобы все организовать и оплатить.. кто нибудь слышал такие угрозы?

    • Таламея
      Таламея

      У меня у мамы не угроза была, а как непонимание опасности. Я говорила, что будет хуже, буду закрывать. И регулярно это повторяю, чтоб приучить к мысли, что это для ее безопасности. А она мне как то и говорит  «я уже смотрела с балкона, тут не высоко» (2этаж). Я конечно объяснила, что не убьешься но ноги руки переломаешь и будешь лежать инвалидом безумным.  Надеюсь, что дошло.  У Вас конечно все гораздо опаснее  и печальнее. ((

    • Margarett

      Марина, тормошите врача! Пусть купирует! А папа не дома разве?

    • Margarett

      Можно там все ручки поснимать с окон и с балкона? Фиг с ним с проветриванием, тут реальная опасность. У мужа моей тёти была похожая история. У него брат повесился. Так тётка всё время мужа блюла и следила пристально. Было несколько попыток, вынимали из петли. Причём не на публику работал, а наоборот — прятался тихонько и петлю прилаживал. Тётина бдительность спасала.

    • Наталья+25031940

      Сколько окон? Может, решетки поставить?

    • Мария К.

      У меня мама так часто говорит. «Не выпустите домой, выпрыгну из окна».  Но, я знаю свою маму и понимаю, что это просто слова.  Ручки на балконе сняла, потому что мама любила там стоять по долгу и открывала окно.   Вам бы тоже порекомендовала это сделать.

    • У меня отец в начале болезни требовал достать ему снотворные таблетки. Тогда он понимал, что заболел. Его очень пугали провалы в памяти, неспособность ориентироваться на улице, не выключенная  плита и пр вещи.  Где то год каждодневного капания на мозг , «жить ТАК не хочу, или достань таблетки или выброшусь из окна». Год переговоров, что за таблетки меня посадят в тюрьму, а с 3 этажа выбрасываться глупо, выживет и будет лежачим. Сейчас уже не заикается об этом, слава богу. Чем дальше продвигается болезнь, тем больше он Уверен, что абсолютно здоров. 

    • Anniko

      Моя ещё в здравии на нервах могла мне подобное пообещать если срочно не повинуюсь, но я тоже понимала что просто слова. В вашем случае оценить манипуляции это или реальные угрозы мне сложно.  Из технических средств можно ручки на окнах поменять на ручки с замком. Замены окна (если пластиковое ) не требуют. Интересовалась летом — были у нас около 1 тысячи рублей

    • Marion

      Просто снять ручки с закрытых пластиковых окон. Тогда он никак их не откроет сам. Проветриваться может сиделка или сами, когда приходите. А к лету сплит систему включать — тогда надобность открывать лена отпадёт. А выбить толстенные стеклопакеты на пластиковых окнах не так просто. Если не пластиковые (ручки нельзя снять), тогда только решётки ставить. 

    • Фотиния

      У нас в начале болезни это была любимая тема.Вопрос был снят после начала  приема антидепрессанта и нейролептика. По поводу окон(пластиковых): сейчас в продаже есть ручки уже с замочком,закрывается на ключик.Покупают у кого есть дети .Я везде поставила.

    • Любовь Е.

      Марина, добрый день. Если папа инженер, то он может понять, что привод движения на открывание, — правильное сечение. Поэтому, лучше не ручки снять, а поставить замки на пластиковые окна. Моя свекровь была очень продвинутым инженером, и в полном отсутствии разума, узнавания нас, распутывала наши сложные системы «во избежание падения», на «раз-два-три». Кроме того, давала наказы, что необходимо по периметру квартиры установить на заданном расстоянии от пола, перила. Дабы, она бы смогла самостоятельно передвигаться по квартире. Раздавала задания, где необходимо что отремонтировать, в подробностях «инженерного ума».

    • OlgaLeo

      У меня мама начала душить себя, сначала нам  показалось, что это элемент шантажа и до реальных попыток дело не дойдет, но с каждым разом ее намерения были все настойчивее. Через скорую госпитализировали, врач в Ганнушкина очень серьезно отнесся к ее вроде бы таким нелепым попыткам, сказал, что это побочка от препаратов, которые принимает, назначили антидепресанты. Сейчас мама дома, даже не вспоминает об этом. настроение прекрасное. Врачи очень серьезно относятся к любым попыткам суицида, это однозначный повод для госпитализации.

    • Катя Катя

      Мне вот психиатр тоже сказал, что надо блокировать окна при этой болезни… Но как говорится пока гром не грянет… Мы так уже замок сняли дверной и плиту перед уходом стали отключать…

    • Margarett

      Марина, как папа? Как же вы теперь с карантином-то, теперь ведь не въехать, ни выехать?

    • Marina VS
      Marina VS

      ну вот и добрались мы до галоперидола.. папа пытался табуреткой разбить окно , сиделка его удержала , получила синяк на спину . психитар назначил на неделю галоперидол , дальше посмотрим . боюсь за Марину ( мы тезки). сказала ей запираться на ночь и будь что будет , главное чтобы она была жива и здорова. что то коронавирус не легкие папины задел- а агрессию увеличил. грешила на сахар- он поднимался , но сейчас опять норма- 5. 1 -4.6. когда я похвасталась психиатру что получила доверенность от нотариуса на 10 лет, она посмотрела на папу и сказала-надо было делать на 15.. что будет с моим здоровьем после этого непонятно если вообще буду жива. каждая такая новость меня выбивает на несколько дней… и немного страшно от гала-вдруг совсем овощем станет… а что делать… 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*