Главная Форум Общение Влипла

    • Solnze
      Solnze

      Здравствуйте всем!Почитала про деменцию и плакала даже!Наверное и себя пожалела и моего любимого мужчину тоже очень жалко.Познакомились на танцах,стал моим партнером по бальным танцам,а потом стали жить вместе с 10 08 2015 года,он женат,но я не сопротивлялась,у него детей нет-это сыграла свою роль.Привез свои вещи,купили сад,занимались танцами в школе танцев учились,теннис настольный играли,он еще на хор ходил 10 лет у него тенор.Так вот в 2018 году 27 ноября случился инфаркт мозга у него,а потом инвалидность 2-й группы,а в этом году лежал в ПНД и поставили диагноз умеренная деменция.,началась сразу со средней формы.Я за ним ухаживаю уже 2-й год.Это настоящий ад,мужчина добрый,спокойный,уверенный в себе превратился в беспомощного старичка.Жена от него отказалась,даже выгнала,да я и не пыталась даже к ней вернуть его,это он не хотел мне быть обузой,сделал попытку вернуться к ней,но она всего плохого пожелала,сказала так и надо и тебе и ей,то есть мне.Так вот дорого мне обходится моя любовь ,особенно в моральном плане.Тяжело видеть ,как угасает любимый человек,а он похудел на 27 кг,нет аппетита,отказывается от еды,прямо кожа и кости,ходит уже в туалет не контролируя себя,может измазать г. всю комнату и в кухне как-то его экстрименты оказываются,он ни чего не понимает и не знает,что он болеет,ему кажется,что он также работает,ходит на танцы в свой любимый хор.А я сейчас хожу в больницу,на улицу в магазин и мне кажется,что от меня пахнет гавном.И уже 2-й год спит,иногда наступает барагоз,как Ванька-встанька.Я не сплю,сон стал очень чуткий.Сейчас покупаю памперсы,ему еще по инвалидности не положены бесплатные.Вот так я влипла,отдать его в пансионат для престарелых не могу,жалко мне его.Знал около 2000 песен и пел и мне пел красивые песни о любви,сейчас все забыл,я стараюсь его память восстановить,но бесполезно,если напоминаю песни он подхватывает,но голос потерял,но тоже не понимает,думает,что по-прежнему хорошо поет,но голос хриплый,ест постоянно поперхивается и не аккуратно,чуть не руками.Забыл как открыть воду.Без моей помощи не может не помыться,ни зубы почистить,ни одеться.Вот и влипла,даже предположить не могла,что он может заболеть,спортивный мужчина,с красивым телом,хоть и в возрасте.Не пил,не курил.Таблетки горстями пьет,если я дам,а так не может уже даже чай себе сделать,а ведь готовить мог и мне помогал,а сейчас нет,ни чего не помнит,но меня помнит и нашу любовь тоже.

    • ольга…

      Жена от него отказалась? Вот ведь плохая какая.

    • Таламея
      Таламея

      А к врачу обращались? Неврологу? Психиатру? Медикаментозно откорректировать поведение. 

    •  Солнце, это может случиться с каждым, к сожалению(.  как вы решаете проблему врачей? Жена с ним не хочет разводиться?  С ней вообще нет контакта? Вы молоды? Как вы организовали уход и содержание?  Сил вам и терпения((

    • ТатьянаР

      Не сдавайтесь! Обращайтесь к специалистам по реабилитации. Занимайтесь с ним! Окружите его музыкой. Ничего, что голос не тот, вам нужно «разработать» его мозг Чтобы избавиться от запаха купите на озоне средства для дезинфекции Лайна (только концентраты) — они здорово помогают. У нас сейчас фекальная стадия, я знаю, что это такое.

    • Ариадна

      Жену сложно осуждать. Он ушел от нее в добром здравии и нечего было вспоминать о ней, когда заболел. Из поста не понятно, успели ли вы с ним оформить брак или нет. Если вы ему не жена, то стоит очень серьезно подумать готовы ли отдать не менее 5 лет жизни на этот ад. Цинично, но увы. У вас не две жизни.

    • uska

      Может мое мнение жестокое, но Вы с ним были всего 3года вместе, и сейчас это все может затянуться на несколько лет, с постоянным ухудшением, может Вам его пристроить в спец. заведение, если конечно финансы позволяют, если нет…то держитесь. Вот такая жизнь-бумеранг. И как Вам написали, обращайтесь к врачам, какие-то моменты поведения может и скорректируют.

    • LT
      LT

      Почитала комментарии. В одном из них написано, что до встречи с вами мужчина был не ухожен, возможно это были первые звоночки начинающейся болезни. Здесь на сайте уже была история женщины, которая в зрелом возрасте вышла замуж и вскоре началась у мужа эта болезнь, увы её здоровье не позволило ей за ним ухаживать. По этому вам очень важно следить за своим здоровьем. Жизнь очень странная штука, возможно судьба послала именно вас этому мужчине, потому что жена сдалабы его в ПНИ и вовсе не стала вытаскивать из болезни, а вы боретесь за него. Держитесь сколько хватит у вас сил, и не осуждайте себя. Это очень тяжелая болезнь для всех.

    • Ариадна

      Обратитесь в Органы Опеки. Пусть они выставляют иск о признании его недееспособным. Далее вы можете высказать свое желание или нежелание быть опекуном. Если вас назначат опекуном — будете полноправным его представителем.Если не назначат, а жена, как я понимаю, желания не изъявит — поедет в ПНИ.Ничего страшного в интернатах и пансионатах нет.Я намедня тут нагрянула к своей королевишне в пансионат. Частный, правда. Но не заоблачные цены, хотя ее пенсии совсем-совсем не хватает на оплату.Так моя была занята делом — в кругу друзей, чьи имена не может запомнить, смотрела телевизор. Ухоженная, чистая, накормленная. Видно, что лекарства дают. Ничего не болит, умирать не собирается. Живет в уюте, тепле и суперчистоте, вещи все аккуратно на полочке в шкафу.Спросила, как ей. Очень нравится. Кормят 5 раз в день. Глянула меню — я питаюсь намного хуже.А в государственных пансионатах откровенного беспредела тоже нет. У них масса проверяющих. И за каждую смерть тоже спросят.Так что чушь не несите с пансионатами.Еще чуток поухаживаете, столкнетесь с агрессией и от воспоминаний о 3-х летней любви ничего не останется.

    • mila_k

      Лет 5 назад была похожая ситуация у приятельницы. Сошлась с мужчиной лет на 15 старше. Очень хотела ребенка, ей за 30 было. Он ушел от жены, но не в разводе были. Не сложилось, дети не получались(, расстались. Через время она уже вступила в брак с новым и начались попытки ЭКО..денег на это немеренно, естественно. Через время звонит бывший и умоляет помочь: обнаружилась опухоль головного мозга. Операция в Германии. У жены его бывшей закрутилось тоже: внук за внуком, ипотека итд..все в финансовых затруднениях. Вообщем, приятельница не помогла, бывший не справился с болезнью и почил.. У приятельницы двое замечательных детей. Про жену не в курсе. Всё это звучит циничо. Но… я считаю жизнь не надо на плаху …. хотя у Вас в каждой фразе звучит нежность к этому человеку.. Но он уже не тот и не то. В пансионат. Пжлста. Подумайте о себе.

    • алексей 1
      алексей 1

      Сочувствую! У моего отца подобное состояние! И тоже он считает что не болен

    • Halva
      Halva

      Solnze , несколько раз перечитала Ваш первый пост и никак не пойму, зачем и для чего Вы все это рассказали форуму? Вот нам всем, для чего это было знать? Какие вопросы по уходу за своим  любимым Вы задали форумчанам ? На что Вы рассчитывали, когда описывали историю Вашего знакомства и развития отношений ?  Вы пришли на форум с проблемой болезни Вашего любимого , так так и писали бы, что есть мол любимый человек, живём вместе пятый год,  отношения не оформлены , я за ним ухаживаю и т д . Трясти вот этим всем грязным бельём и про трансвестита и про секс с женой и с Вами  Вы зачем начали? Какие комментарии Вы хотели услышать в ответ на такое? Здесь собрались очень хорошие люди, сильные духом, сочувствующие и переживающие . Читайте форум, здесь миллион советов по уходу , здесь все ответы на вопросы, которые возникают .Вы хотели любви-Вас любили и любят . Да, любовь бывает и вот такая и в болезни и в здравии . Теперь он полностью Ваш , никто не мешает Вам его любить . А жене не звоните , не любит она его больше, так тоже бывает… 

    • Ариадна

      Раз у него есть инвалидность, значит есть пенсия. Бегом к нотариусу за доверенность на перевыпуск банковской карты. Болезнь долгая, дольше, чем действие карты.

    • анна.а.

      читаю и поражаюсь- тут свою родную любимую бабушку, которую знаешь 45 лет- уже сдать готов чуть ли не куда угодно, а молодая 50-летняя женщина, с детьми, которой еще жить и жить- взваливает на себя (и свою семью) тяжелейший морально, физически и материально уход за посторонним мужиком, с которым встречаетсяживет без году неделя имхо- чистый воды мазохизм (еще и никому не нужный)

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*