Главная Форум Общение Моя Бабушка ушла от нас.. навсегда..

    • анна.а.

      Сегодня ночью, 20 марта в 23-30 не стало моей Бабушки..  Она не дожила до своего 95-летнего юбилея буквально пару месяцев.. При таком стремительном и тяжелом развитии болезни- Бабушка ушла быстро и спокойно- может быть, и правда помог избежать агонии и лишних страданий недавний привоз священника.. Помолитесь, кто умеет- за мою Бабушку.. ее звали Лариса Бабушка была опорой и стержнем всей нашей семьи, и, несмотря на свой тяжелый характер- заботилась о нас всегда, и любила, как могла- особенно меня и моего сына.. Не представляю жизни без нее- Бабушка всем и всегда казалось вечной! Хоть я и старалась делать все, что могла- но все же очень виновата перед ней- за свою несдержанность, вспыльчивость, уделение недостаточного количества времени, перекладывание части забот о ней на постороннего человека (которого она хоть, к счастью, приняла и полюбила).. Надеюсь, Бабушка смогла меня простить.. Мне так ее не хватает, уже сейчас- когда я даже толком не успела осознать произошедшее, и с ужасом думаю, как меня накроет позже.. Бабушка, спасибо тебе за все! И прости меня, если сможешь.. Я очень тебя люблю, и буду помнить всегда..

    • Катя Катя

      Примите соболезнования, вы делали всё, что могли для неё. Теперь она ушла в мир, где нет страданий и всё хорошо.

    • Igordi

      Примите искренние соболезнования, Анна  

    • Яринка

      Соболезную.Сил вам пережить потерю.

    • Ксения_Щелково

      Анна, примите мои соболезнования… Сил Вам и здоровья Вашим близким

    • Любовь Е.

      Примите искренние соболезнования. Упокой Господи душу Р.Б. Ларисы.

    • Галка

      Аня, примите мои самые искренние соболезнования… Царствие небесное Вашей бабушке… Вам сил и здоровья. Не корите  себя, Вы сделали для бабушки очень много. Она сейЧас не страдает и, думаю, хотела бы Вас видеть счастливой. Сил Вам пережить скорбные  дни. 

    • Влада З

      Примите соболезнования.

    • Примите соболезнования((

    • Примите и мои соболезнования…

    • ИРИНА З.

      Искренне соболезную… Сил Вам.

    • Лиса Алиса

      Примите соболезнования…

    • Marina VS

      Анна, примите мои соболезнования… Бабушка сейчас там где светло и хорошо.. Аминь 

    • Алина

      Аня , примите соболезнования. Бабушка ваша прожила такую длинную жизнь. И рядом была хорошая и любящая внучка. А вы должны жить дальше. 

    • Люба( Нов)

      Примите соболезнования.   

    • Natalika

      Анна, соболезную Вам. Светлая память Вашей бабушке.

    • Валентина

      Примите соболезнования.

    • ЛенаРД

      Соболезную Вашему горю.

    • Pallium.ru

      Царствие Небесное рабе Божией Ларисе!+

    • golybka

      Примите искренние соболезнования,  

    • Лора В.

      Закончила бабушка свой путь. Светлая ей память. Сочувствую вам в вашей утрате. Сил вам и здоровья, чтобы пережить это нелёгкое время. 

    • Ariana

      Примите мои соболезнования. Вы сделали все, что могли. 

    • Larchik1976

      Примите соболезнования

    • Наталья+25031940

      Анна, я Вам соболезную в связи с уходом бабушки. Я вспоминаю Ваши первые вопросы по организации ее быта, ваши рассказы по обеспечению ухода за ней, все сложности, с которыми Вы сталкивались. Это такая болезнь была у бабушки, ничего не поделать. Вы пытались поддержать в бабушке жизнь, но возраст и болезни взяли свое. Не корите себя. Пусть бегло, но я читала Ваши посты, Вы не бездействовали, а предпринимали меры, чтобы обеспечить уход за бабушкой и облегчить ее существование. В мире полно народу, просто бросающих своих стариков на произвол судьбы. Ни Вы, ни я, ни кто другой из форумчан, мы не волшебники, делаем, что в наших силах и возможностях.

    • Лена Ф.

      Поплакала с Вами… Уверенна, что бабуля простила Вас, Вы старались, как могли, а идеальными быть не возможно. Царство небесное дорогой бабулечке, новопреставленной Ларисе!+++

    • Любовь

      Анна, примите мои соболезнования.

    • iris_ka

      Искренние соболезнования. Бабушке царствие Небесное. Пусть ей там будет легко. Я читала Ваши посты, и таким образом сама училась, как наладить уход за папой, который вдруг стал лежащим. И как всё устроить в квартире, если сиделка с проживанием. Сил Вам и терпения в это скорбное время.

    • анна.а.

      Вот и все.. похоронили мы сегодня нашу Бабушку.. Надеюсь, достойно- как она всегда просила (прямо именно так и говорила много лет- похороните меня обязательно достойно).  Постарались учесть все ее просьбы и распоряжения. которые проскальзывали в разговорах последние пару-тройку лет- захоронить на Смоленском кладбище (оно в нашем районе, где мы все живем)- чтобы навещать ее все могли почаще, про место бабушка часто упоминала, что неплохо бы рядом с могилой моего 1го мужа (не знаю уж, почему- умер он 20 лет назад, и с бабушкой особо близок не был- правда, его мама к бабушке часто приезжала всегда)- в итоге так и получилось- из предложенных 5 самое первое как раз совсем близко оказалось, к нему и вернулись- как к максимально уютному, и совсем рядом к главному входу, церкви и часовни Ксении Блаженной.. Сопровождала я Бабушку в последний путь сама и одна (и место в машине одно было как раз, и брату надо было обратно на своей за рулем)- как, в основном, и прошла с ней почти все последние годы, и особенно болезнь.. Погода в Спб сегодня была совсем солнечно-весенняя. Отпевали Бабушку очень красиво, и тот священник, которого привозила ее причащать- хотя выходной был- но случайно встретили его при входе на кладбище, когда место ездили оформлять. Он, конечно, не ожидал, что она так быстро уйдет(( На похороны неожиданно пришло достаточно много народа- дальние родственники, соседи из дома, мамины институтские и школьные подруги- все, кто ее хорошо знал- получилось, вспомнили, и захотели проститься.. Сиделка, с которой Бабушка прожила свои последние дни- тоже пришла- очень приятно было. Вообще, все организационные похоронные дела у нас с братом прошли на удивление гладко и быстро (я же впервые в жизни занималась самостоятельной организацией похорон), если так уместно выразиться- везде нам сопутствовало невероятное везение- все успевали благополучно в последнюю минуту, без очередей и лишних стрессов. И люди на пути попадались сочувствующие, помогающие и советующие. Маму постарались привлечь по минимуму (только к церковно-кладбищенской части- для выбора всего там- чтоб ее совсем не мучать). А брат- показал себя невероятным, прошел со мной весь путь от начала и до конца, не отходя ни на шаг, и разделив все расходы (огромные)- за что я ему невероятно благодарна- насколько легче оказалось все время быть вдвоем. Пусть моей Бабушке земля будет пухом…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*