Главная Форум Общение Как лечить зубы?

    • takota

      Здравствуйте всем, поделитесь опытом, у мамы больные зубы, как таким больным лечить зубы?она же не откроет рот, а если и откроет то не даст лечить, она боится даже когда я её мою

    • uska

      У подруги сын ДЦП, лечит под наркозом. Он не ходячий, таскает на коляске .Проблема найти такую стоматологию

    • Алина

      Не лечу. Под наркозом лечить отказались , говорили, что не жалуется и не надо ее трогать. Зубы были всегда хорошие, но выкрошила их  так как скрежетала постоянно. Остались одни пенёчки. По хорошему удалить бы их все. Стоматолог хирург, вызванный на дом, сказал, что нервы ушли, так бывает, боли не чувствует . Я думаю, что не зубные нервы куда то ушли, а в голове, что то отключилось. Все время орошаем полость рта разными ополаскивателями так как уже давно не чистит, иногда мирамистином. Вот и весь уход. 

    • n-nadejda

      У нас бабка с удовольствием ездила удалять зубы. Ну как ездила. Спецмедтакси. Ее вынесли, занесли  в машину и тд. В хирургический кабинет на каталке. Лежит королевой. Вокруг нее суета. Ну не красота ли. 6 тыр удовольствие было.  Один выезд. Лечить возить, конечно, нереально было.

    • Margarett

      У нашего папы сверху одни пеньки. Жаловался периодически на боль, требовал повезти к стоматологу. Повезли. Там предложили протезирование. Но когда протезист рассказал, как это долго и муторно (и дорого!), мы решили этим не заниматься. А стоматолог просто посоветовала, что если будет беспокоить — сделать санацию, т.е. всё удалить. Но папа больше не жаловался, поездка к зубному его вылечила)) Так пока и живём.

    • Алëна

      Под наркозом. Но это может сильно осложнить проблему с мозгами. Давайте ей жевать медовую пергу, прополис.  Будет меньше болеть.

    • Лора В.

      Поддержку совет Алёны. Прополис. Либо жевать, либо полоскать настойкой. Прополис очень хорошо санирует полость рта. Его даже используют в экстренных случаях вместо пломбы (к примеру, у геологов, в экспедициях, в условиях, когда в ближайшем будущем не предвидится стоматологической помощи).  Ещё, если зубы то болят, то перестают, то хоют, надо массировать пальцем дёсны (если, конечно, бабушка позволит). Это реально помогает. Просто пальцем легко растирать дёсны, увеличивая тем самым приток крови к ним. На этом же, кстати, основан и принцип лечения горла. Увеличил приток крови к горлу- горло лечится быстро. Только горло массируется не пальцами. 🙂 

    • n-nadejda

      А вообще ситуация аховая с деменцией и больными зубами. Три раза возили удалять зубы. Баба плачет, мычит. Везём. Удаляем. Не верю ей ни разу. Врёт. Потом шнурки в коридоре аккуратно так перегрызла. Два зуба сверху и пять снизу оставалось. Поликлиника как-то взбеленилась. Везите только с разрешения врача удалять. — Ага. А сейчас нам домой? — Да. — А врач приедет? — Да, через сколько-то дней. — Да пошли вы. Удалили.  Потом звонили, чтобы я не смела ее привозить без визита стоматолога. Спрашиваю  — зубы болят, вы что, ее на дому лечить будете? Нет, конечно.  Развития ситуации не было, бабуля умерла. 

    • Katepro

      Вы в каком городе? Могу порекомендовать в Москве стоматологию.  У нас были ужасные зубы! Все поломаные. Мы пришли в стоматологию с мамой. И пока она переодевалась я подошла к секретарю  и объяснила ситуацию и попросила особый подход к нам.Врачи оказались очень отзывчивы и подигрывали( если надо было). А так, я всегда находилась в кабинете,даже во время операции имплантирование. Для того что бы в любой момент не допустить паники или страха. У нас это получилось 

    • Наталья+25031940

      У мамули зимой зубы заболели, потом боль прошла, в период, когда болели, а она потихоньку еще чапала, я ее свозила в выходной (зубы заболели в выходной, а мне надо было улетать) в челюстно — лицевую хирургию, сделали снимок, проблем не увидели, похоже, нерв челюстной воспалился, в ЧЛХ не лечат зубы, только удаляют, сказали, удалять нет показаний. Я потом сходила без мамы в нашу бесплатную стоматологию, секретарше описала состояние мамули, поговорила я с врачами, они сказали, что лечить не реально (несколько визитов, снимки, очереди), если сильно разболится, только удалять. И дали номер телефона секретаря, чтобы я согласовала заранее визит, чтобы она под дверями больше часа не сидела. Она уже и час навряд ли выдержит, но это не 6 часов, когда я ее пару лет назад водила зубы лечить и она еще получше передвигалась. Я для себя поняла, что выход один — удалять.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*