Главная Форум Общение Наша боль.

    • Дом .нет

      Сразу скажу не знаю почему мы сейчас решили вам написать ,может нам просто больше не кому . Наш отец второй день спит ,ноги отекли и руки ,температура 37.5 ,в сознание не приходит ,получается не ест и не спит ,давление 90/60 пульс неделю был очень высокий,сейчас упал .до это был сильные хрипы ,а сейчас вообще молчит . Все понимаем.только странно одно ,вызвали врача с ПД а он говорит ,что может он ещё придёт в нормальное состояние ,разве такое может быть ???или действительно такое было у кого ???( мы конечно сидим читаем уже неделю ,наверно все подряд на этом сайте , ощущение что ты все врачи ))))столько знаете , аж страшно какой опыт у вас ,а от некоторых сообщений можно просто плакать .но что после такого кто пришёл из больных более менее в нормальное состояние мы так и не нашли ((

    • Marina99

      Вы уж извините меня, но зря доктор вас обнадежил. Может не мог вам правду сказать. Хотя чудеса ещё случаются

    • iris_ka

      Чудеса случаются, наша тётя несколько раз умирала, была в коме, но приходила в себя. 28 марта этого года ушла к Господу, а через три дня забрала папу.. Сейчас Вам надо просто помогать папе и облегчать его состояние. Я постоянно была на связи с хосписом, благо подруга школьная там работает. Даже, если в коме пытайтесь кормить шприцом. Но небольшим, иначе пища в лёгкие попадёт. Я брала шприц 10 мл и по 5 мл аккуратно вливали в щеку, немного приподняв, при этом легко стучала по спине. Или смачивайте губы водой. Мы вливали шприцом нутридринк, молоко, чай. Каждые двадцать минут. Контролируйте мочеиспускание, если в течении двенадцати часов, не было, вызывайте скорую. У нас слава Богу, моча отходила хорошо. Так же пульс зашкаливал…. Но был ещё и психоз…

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Напишу про маму. Что было — не знаю. Что помогло — тоже не знаю. Ухудшение началось 30 декабря 2019 г. Стала практически все время спать, но ела, когда поднимали и сажали. В конце февраля перестала глотать. Все делала в полудреме. Мыть в душе стало нереально, в туалет водить тоже. Поставили рядом с кроватью санитарный стул. На бедрах появились пролежни. Положили на противопролежневый матрас. Давление в основном 104-126/56-90. Мама гипертоник с более чем 50-летним стажем. вся еда через блендер. Таблетки толкла  в еду: омез, АМ, мезим и преднизолон. Будила 2 раза в день: утром около 11 и вечером часов в 16. Появились хрипы. Скорая и участковый в легких ничего не обнаруживали. Стала давать АЦЦ, потом пертуссин (микстура). Утром и вечером простукивала спину. Чтобы мама хоть как-то сходила в туалет, наклоняла ее вперед, чтобы было давление на живот. Так прошел март и почти весь апрель. Вот уже неделю как мама вернулась на свой прежний режим. Вожу в душ мыться, для меня это радость, мама постоянно в памперсах. Уже 3 дня вожу в кухню, ест сама ложкой, пища нормальная, не через блендер, даже зубы заставляю вставлять. Похудела за 2 месяца на 8 кг. Эти два месяца, каждое утро я просила Бога, чтобы облегчил мамино состояние. Не молитвы, а просто просила. Верить в это или нет? У меня нет ответа. Головой понимаю, что (никого не хочу обидеть) это нереально. Но как еще объяснить, что произошло? Никакие капельницы и лекарства я не добавляла. Даже лористу отменила.

    • Дом .нет

      Наш папа так и спит ,не просыпается , ноги очень сильно опухли ,температура скачет, протираем водкой тело ,не долго сбивается ,Лекарства по прежнему не каких ,мы не знаем как поступить ,стоит ли его разбудить покормить хоть ложечку или водички ,мы утром пробовали разбудить глазки открыл и закрыл ,мы и не стали настаивать ,будить дальше .подскажите ну как лучше будить или нет ?????

    • Дом .нет

      Вы извините что мы вас достали ,просто у нас паника и страх ,и отца жалко ,но наверно как и всем кто тут .

    • Дом .нет

      Всем добрый .мы все лежим ,за 5 дней похудел кг на 20, открывает глаза два раза в день, получаеться влить по 50мл нутридринк ,не знаю если смысл в этом .постоянно спит .на нас не реагирует не как .во рту слизь ,вытаскиваем .ну походу и все .

    • Иnna

      Добрый день! Как у вас дела?

    • Дом .нет

      Только что была скорая ,сделали укол обезболили анальгин и дротавилин .у папы был варикоз ,из за этого тромбы и сосуды ,что в больницы могут предложить отрезать ногу ,лечить ему ее не будут ,поскольку лечение ему не поможет .ну мы и отказались и я не жалею ,зная папу нашего он бы не пошёл на это .тем более мы в таком тяжелом состоянии ,наврятли кто то станет делать ,только под нашу ответственность, а мы на себя такое брать не будем .

    • Marina99

      Есть много препаратов для вен, только в этой ситуации вряд ли уже поможет. Сил вам выдержать всё это

    • Таламея
      Таламея

      Ребята. Как вы там? 

    • Влада З

      Примите искренние соболезнования. Закончились мучения и Ваши, и бедного папы.

    • Иnna

      примите соболезнования! Упокой душу, Господи,новоприставленого раба твоего.Прости ему все грехи и прегрешения вольные и невольные!

    • Галка

      Примите искренние соболезнования… Светлая память Вашему папе… 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*