• Ольга М

      Здравствуйте! У мамы деменция по типу Альцгеймера! С ноября 2019 живет со мной вязала, раскрашивала картинки, потом  Стала спать до моего прихода, отказывалась от еды, но под моим натиском маленько кушала! 7 мая упала и сломала бедро! Был острый делирий, 5 дней лепетала не понятной речью, назначили респолепт 0,25, успокоилась, но от еды отказывается, только пила но очень мало, сегодня целый день спит, восьмой день не кушает!!! На меня злиться, когда меняю памперс или переворачиваю!!!

    • Ольга, здравствуйте.  Погода сейчас отвратительная (правда, в вашем городе, может, не так, а в столице России — кошмар), поэтому спит — нормальная реакция. Теперь по порядку У мамы были до этого какие-то противодементные препараты, а  так же нейролептики? Маму наблюдал доктор?  Перелом подлежит операции?  Маму возили в больницу? 

    • Александр

      Ольга, сочувствую. Ситуация неприятная.  Причины отказа от приема пищи могут быть разные, и не только неврологические. У вас участковый терапевт толковый? Может быть, его вызвать? 

    • Pallium.ru
      Pallium.ru

      Доброй ночи! А делирий препятствие к операции?  Нам сказали, что при переломе бедра операция делается как по жизненно важным показаниям. Мол, не отвертеться вашей бабушке и таки прооперировали её успешно, ходит помаленьку.

    • LenaM

      И ещё нам доктор говорил обязательно надо поить и кормить, если не получается ставить гастростому:(

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*