Главная Форум Общение Хлор или сероквель

• Vitaminka

Доброго дня. Продолжаю нашу грустную историю. Свекрови наконец-то вызвали психиатра из ПНД. Очень приятный доктор, побеседовал с ней, со мной. Она завалила все вопросы — не знает в какой стране, городе, какой год и пр. На мои жалобы о ее активности (периодами бред ущерба, пора домой и пр.) выписал сероквель (в рецепте общее название, как я поняла есть и аналоги или сероквель это аналог чего-то). В общем смысл — поменять нейролептик. Неделю после его посещения свекровь была тихой и мы продолжали давать хлор. Но вот вчера опять началось — она видела как мой старший сын взял ее часы и не отдает. Причем орет. Агрессивна. Сегодня с утра продолжала активничать. После обеда подуспокоилась. И я подумала — может быть и правда поменять нейролептик? Или на любом будут такие вспышки и затухания? Пока не приняла решения однозначного… Очень хотелось бы прочесть мнение тех, кто менял препараты. 

• Таламея
      Таламея

Конечно пробуйте поменять нейролептик если с хлором совсем никак.  Смысл держать ее на нём. Врачи же объясняют, что разное лекарство по разному действует на разных больных. И даже дозировка, подбор ее важен. Может быть одно лекарство, но чуть больше или чуть меньше доза и результат будет совсем другим 

• Александр

Сероквель (кветиапин) — атипичный нейролептик. Считается, что его действие более щадящее для пожилого человека, чем у того же хлора, насколько в принципе может быть щадящим антипсихотик. Сероквель к тому же — оригинальный препарат от хорошего производителя.  Я бы рекомендовал Вам набрать «сероквель» в поиске по сайту. Возможно, так вы получите больше информации. Или просто нажмите сюда: https://memini.ru/search?q=

• Vitaminka

Начали сероквель. 0,5 таблетки 25 мг, получается где-то 12,5 мг. Спать не клонит ее. По очек никаких не наблюдаю пока. Думаю завтра дать 0,5 т. утром и столько же вечером. Врач назначил 0,5 т. утром и 1-2 т.вечером. Постепенно нарастить дозу. 

• Marina99

Я со слезами на глазах просила у психиатра выписать кветиапин или сероквель старушке своей, на что она мне ответила, что он очень дорогой и в её практике никому не помог. Увеличила дозу хлора. Буду искать частного врача, чтобы дали рецепт. Читала здесь много отзывов положительных о них

• Vitaminka

Началась активность (((Мы забрали ее пенсию. Совести у нас нет. Почему ей не сказали, что пенсию принесли и не отдали ей. Причем вчера она сама получила пенсию — почтальон на дом приносит. Надо оформлять срочно доверенность на мужа и переводить пенсию на карту. Если это еще возможно… 

• Vitaminka

Наш короткий опыт с сероквелем китайского производства окончен. Активность все нарастала, сегодня утром в 6 часов мы проснулись ч мужем от криков. Она орала в комнате у детей на старшего сына, чтоб он вернул ее часы, которые украл. Муж вывел ее оттуда и отвлекает от детей. Орала так, что я хотела уже психиатрию вызвать. Мужу на работу, он вызвал брата своего на подмогу. Долго с ней вели беседы. Понятно, что это не о чем. Но жить от тянули ее внимание. Потом стала орать что никогда никого в воровстве не обвиняла и пр. и пр. В общем вернули хлор. После приема она разобрала свои дорожные торбы, попросила есть и уснула. Больше не хочу экспериментов. Только если хлор наращивать. Эти несколько дней были жуткими (((

• helenakr

Уважаемые москвичи! А кто знает, в Москве остался только КИТАЙСКИЙ сероквель? пыталась в аптеке спросить, а есть ли другой- высмеяли…

• Юлия 77

Маму возили на приём к психиатру,в июне 2020 года,прописали сероквель (1 год назад его принимала,потом отменили) или Кветиапин.Доктор сказал,что сероквель пропал,в аптеках не продают.Я нашла в сети аптек «Будь Здоров», в другой сети аптек,где смотрела по справочнику лекарств Москвы-его в наличии нет!

• Tala (Татьяна)

Сероквель китайского производства вполне приличный оказался, нам хорошо подошел.

• ОлЬга В.
      ОлЬга В.

Почему сероквель?, всегда действует по разному. Иногда когда даёшь и 30 минут не проходит маман у меня засыпает. А иногда через 2-3 часа,только начинает таблетка действовать.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»