Главная Форум Общение Обморок, отекли ноги, это что-то серьезное, что делать?

    • nota-lee

      Добрый вечер, прошу совета, мама принимает мемантин утром, сероквель на ночь, днем тромбо-асс и периндоприл ,был инсульт в 2019, в марте 2020 поставили диагноз смешанная деменция, атеросклероз сосудов головного мозга, варикоз вен нижних конечностей, вроде больше ничего серьезного, Час назад позвонил папа (папа слепой, живут с мамой вдвоем, в 5-ти минутах от меня) и сказал, что мама начала падать в обморок в коридоре, он ее подхватил и не дал ей упасть, потом дал воды и уложил в постель ,теперь она спит. Я была у них два часа назад, заметила, что у мамы отекли ноги внизу и пятна типа синяков, это именно отеки, остается вмятина от пальцев. Такое у нее впервые. Она сегодня за весь деь только кашу поела, вообще выглядела плохо:( Погода у нас в СПб сложная последние дни, мне уже волноваться и может каких врачей пригласить?

    • Здравствуйте, погода в Питере жуть, вс вторая половина дня и весь понедельник маму приводила в себя — говорила, что болит голова,  давление в норме вроде, сегодня с утра полегчало. Вызовите терапевта, хуже не будет, пока других советов не дадут…..

    • uska

      у моей мамы ноги отекают когда жарко, терапевт выписал мочегонные таблетки, даю не каждый день. Сегодня мама тоже никакая, только упало давление, было 170/110,для нее очень много,хоия она гипертоник была, но последнее время давлениен низкое .Давление ей чаще измеряйте, записывайте и вызывайте терапевта. Отеки это сердце, почки. Думаю скорее всего у мамы Вашей давление упало, ждемс сильный дождь, в СПб. 

    • чуча

      Терапевта можно вызвать.Маме от отеков выписали мочегонные таблетки диувер и мазать ноги троксевазин гелью.Обморок может от того что сахар снизился,так как не поела.

    • Лена Ф.

      Нам помогло от отека приподнять конечность (руку). Попробуйте на ночь положить подушку под ноги. И да, диувер нам тоже назначали.

    • nota-lee

      продолжу. приходила наш терапевт, ничего путного не сказала, погода сложная, а что вы хотите? какие анализы? везде карантин, но!!!!! мама только что упала в обморок снова, просто обмякла вся и все, давление 80 верхнее, вчера весь день были на даче, все прекрасно было кроме того, что ноги сводило, у нее варикоз давний, но так часто не сводило, а последнее время прям постоянно. может было у кого то подобное, к какому врачу бежать? кардиолог?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*