Главная Форум Общение Потерять сразу обоих родителей

    • Нургуль

      4 года назад я потеряла обоих родителей.Моя Мама болела шизофренией 6 лет после тяжелого развода,отец долго пил,работал,но пил. Я работала,шла по карьерной лестнице,чтобы не думать о том что происходит с моими родителями,пока мою маму не положили в психбольницу,где после неё она вышла с шишкой на груди.Родственники настояли на том,чтобы она сдала анализ на наличие рака.Рака не было,Пришёл ад.Анализ разозлил шишку и тело мое мамы начало гнить снутри этой шишки,оно её съедало.Хирурги отказывались оперировать,да и я не понимала чем помочь(как я себя ненавижу за то что ничего не смогла сделать).В тот период,когда моя мать прощалась ежедневно с миром и просила скинуть ее с крыши,мой отец решил поиграть в помню не помню. Я думала,он просит внимания.Оказалась деменция.Моя Мама ушла спустя 2 месяца,мой отец ещё жив,но нет того отца,который поддержит меня или скажет,что я ночью снова в телефоне читаю всякие глупости.Почему в Алмате нет клуба,где я могу придти и поговорить о таком с теми,кто знает как я сейчас себя чувствую?я не могу мужу,друзьям,коллегам об этом постоянно говорить и я не хочу,им не понять и я не хочу чтобы они меня понимали.Я не поняла за что это моим родителям.

    • Поговорить можно здесь. Здесь тепло, грустно и здесь есть так необходимое нам понимание и помощь. Взаимопомощь Родителям это ни за что. Так случилось. И не больше. Не пытайтесь найти вину и не спрашивайте себя » за что им, за что мне . Оно вот так и никак иначе. У каждого свой путь.  С папами трудно, папы.. они такие….по себе знаю((

    • Лена Ф.

      Нургуль, какая боль досталась Вам!.. Такая наша жизнь, в ней есть и горе. Не знаю, будет ли Вам легче, если узнаете, что Вы не одна потеряли сразу обоих родителей. У моей ученицы 18 лет погибли в ДТП мама сразу, а папа через неделю в начале июля. Она не пошла сдавать ЕГЭ, ни с кем не хочет разговаривать. Очень трудно в таком состоянии ей помочь. Хорошо, что Вы готовы разговаривать. Так и помощь может прийти, и в любом случае Вам будет легче. По уходу за папой Вам точно смогут здесь помочь

    • Фиалка

      Нургуль, пишите здесь. Здесь не осудят за усталость и злость, за опустошенность и желание убежать от проблем на край света, не посмотрят как на прокаженную.  Мама вполне может общаться. Да. За разговор может несколько раз спросить одно и то же. Да, она уже не может поддержать особо интеллектуальный разговор. Но это максимум проблем в разговоре с любыми людьми, кроме меня и папы. Но почти все знакомые свели на нет общение с ней. Одну ее давнюю знакомую я просила звонить ей раз в пару недель хотя бы. А она БОЯЛАСЬ. Боялась своих отрицательных эмоций от разговора. Сама немного только моложе мамы. Потом позвонила. Час почти говорили. И сказала мне, зря я боялась.  И мы иногда бывает зациклены на своем и хочется с кем то поделиться, а люди не хотят слушать, даже близкие.   Делитесь здесь. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*