Главная Форум Общение Открыт рот неестественно

    • Ирина Пушкарева

      Сегодня с утра у мамы как то неестественно открыт рот, как на картине Мунка Крик. Пробовала немного размять шею и закрыть. Но челюсть как-то вперёд выдвинута получается. Позвонила в Скорую. Говорят — Ничего не сделаешь. Смачивайте рот. Паллиативной помощи у нас нет. Мне прям страшно.  Немного покормили с утра. Стала давиться и всё  Температура сегодня нормальная 36.7.  А раньше в течении последних недель была повышенная 37.3.  Ещё не прошло и 40 дней, как умер свекр от инсульта. Состояние не очень у всех веселое. Сейчас ещё и это. Позвонила ещё и записалась к платному неврологу. Но это на завтра

    • Дашка

      у моей было похожее, челюсти не сходились, одна выдвинута, плюс голова запрокинута и ригидность шеи. Колола мидокалм, помогло немного. Но так с открытым ртом и осталась, дышала им, разве что челюсти уже сходились как положено.

    • Ирина Пушкарева

      Написала подруге терапевту. Оказалось, ещё и давление высокое. Давление сбили.  Подруга спросила невролога. Тот сказал, что Мидокалм нельзя. Так это может быть и сильный спазм и сильное расслабление.  Похоже, всё таки расслабление. Потому что, что язык как лопата и напряжённые мышцы на шее сейчас не такие твёрдые.  Короче, не знаю что делать…

    • Ирина Пушкарева

      Проблема то ещё в том, что есть теперь проблематично. До этого как то нормально всё таки ели. Сегодня только две чайные ложки каши. И в обед две ложки творога. 

    • Лена Ф.

      Может, ей легче дышится ртом? У нас, как у Даши, так и ушла с открытым ртом… Очень сочувствую

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*