Главная Форум Общение День Рождения мамы

    • Тута
      Тута

      Сегодня день рождения моей мамы. Ей 80.  Когда-то давно, маме было около 60-ти, она все время говорила, вот умру скоро, так не надо мне пышных похорон, просто столкайте в овраг мое тело бульдозером. Вот такая у меня мама. Отлично помню ту боль, которая возникала в моей душе при этих ее словах.  Три года назад мама попала в больницу с застоем кишечника, после падения.  Я жила тогда далеко от нее и не могла помочь. Все было очень плохо, но спасибо моей дочери, она организовала своих друзей, которые помогали с перевозкой мамы в больницу, таскали ее на рентген и т.п.  Я приехала через пару дней и зайдя в палату испугалась, так плохо она выглядела! Лицо мамы было восковое, неживое. Но все более менее наладилось. Тогда я сказала ей, не вздумайте мне тут умирать! До 80 лет, как минимум, вы должны дожить! И вот сегодня ей 80. Два года как мама живет у меня, из них пару месяцев она еще была ходячая. А сейчас лежит.  Мама всегда любила желтые цветы, а я всегда ей дарила их. Даже на расстоянии. И сегодня не исключение.  Мама любит желтый цвет, она всегда говорила, что это цвет солнца. Сегодня на редкость теплый августовский день и яркое солнышко светит для моей мамы! И пусть мама думает, что ей 70, а не 80. И пусть через 10 минут забудет по какому поводу эти цветы. Но сегодня ее  День рождения! И, несмотря на тяжелый недуг, мама радуется розам любимого желтого цвета-маленький момент счастья для ее уставшей души. И пусть все сложно сейчас в нашей жизни, я люблю свою маму и благодарна ей за все! Никто из родных не написал, не позвонил и не поздравил,. У мамы три сестры и брат. А так же моя родная сестра. Они списали ее, как балласт. Если я еще могу понять сестер и брата, они все уже в преклонном возрасте, но вот свою сестру не пойму никогда. Мама больна, но она жива!

    • Таламея
      Таламея

      С днём рождения мамочку! Пусть порадуют ее цветы, пусть внесут в Вашу с нею жизнь кусочек солнца, тепла и счастья. 

    • LenaM

      С днем рождения! Здоровья ей! 

    • Tatjana

      Маму — С днем Рождения!  Моей маме позавчера исполнилось 83 года. Мне было очень грустно, вспоминала как раньше праздновали её день рождения и как сейчас. Конечно, поздравила, купила торт, лимонад (маме сказала, что это — шампанское), пришла моя сестра с семьей. Посидели немного, отметили. Ещё я думала, как другие ухаживающие отмечают день рождения своих подопечных? у меня были слёзы на глазах и грусть. Конечно, так нельзя, но я пока не справилась с собой. увы

    • С днем рождения вашу маму! Я папе отметила 81 в марте, пригласила всех его коллег и друзей, накрыла стол и оставила из одних))). Папа был очень счастлив! Хочу сказать, что все близкие около папы остались,  ему звонят коллеги и родные. Никто не бросил и не забыл. И он радуется, как ребенок, когда ктото звонит).  Удивительное рядом, папа вчера вспоминал про соцработницу, она в отпуске и не приходила уже недели 2. И вдруг она мне сегодня пишет, спрашивает, как папа, говорит, снился, звал прийти. А ему ночью было плохо. 

    • ЛенаРД

      Поздравляю Вашу мамочку!

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Моей маме 25 июля исполнилось 88 лет. Цветы мы подарили, стол накрыли. Эмоций у мамы не было никаких. Цветов она не увидела. Но многие из родных поздравили меня. Было очень приятно. Вы не обижайтесь на родственников. У каждого свой путь. А это для Вашей мамы.  Вам солнышка в душе   

    • Дашка

      и от меня поздравьте вашу мамочку, крепко-крепко обнимите) с юбилеем вас!

    • Лора В.

      С днём рождения мамочка! Да, это грустный праздник, но пусть он будет. В этот день родился хороший человек, поэтому пусть такой день не будет будничным. Вы правы, дни рождения наших больных нужны прежде всего нам, как память о том, что наши родные, пусть больные и ничего не помнящие, живы и с нами.  Мне моя тётя (папина сестра) на похоронах папы рассказала добрую историю. У моего папы есть традиция поздравлять всю нашу родню со всеми праздниками. У него в блокноте были записаны дни рождения всех- всех- всех. В советские времена он покупал кучу открыток, и мы семейно подписывали их нашим родственникам и отправляли в разные города. Потом, когда эра открыток прошла, папа поздравлял всех по телефону. У папиной сестры свекровь болела раком. Последний год жизни был для неё тяжёлым и мучительным умиранием. Мы про ситуацию знали. Когда наступил день рождения свекрови, моя мама стала говорить папе, чтобы он не звонил с поздравлениями, неуместно это, там горе, а ты со своими пожеланиями. Но папа всё равно позвонил и пожелал. Сестра рассказывала, что он оказался единственным из всех родни, кто вспомнил про день рождения её свекрови, и свекровь помнила об этом до конца жизни. Ещё сестра сказала, что день рождения, конечно, праздником не был, но всё равно было приятно и тепло, что люди помнят о свекрови. 

    • Андели

      С прошедшим днем рождения вашу маму. 

    • Любовь

      Тута, поздравляю Вашу маму с юбилеем! Дожила-таки она до 80 лет. А там и 85 недалеко)) Мой отец полжизни верил, что доживет до 85 лет. И дожил! 13 марта до начала пандемии мы успели собрать гостей: сыновей с семьями, сестру. Были все три внука и один правнук, сыночек моей дочери)) Папа был рад гостям как маленький мальчик. Аж плакать захотелось…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*