Главная Форум Общение Перелом шейки бедра

    • Бабочка

      Случилось то, чего я боялась больше всего. Упала. Перелом шейки бедра. 6 мужиков выносили в скорую. Что я буду делать одна…. Мне конец…. И как ее переодеватт, поворачивать. 

    • LenaM

      Кошмар и ужас!!!   Вот и такое бывает, не знаешь что и сказать… 

    • Наташа, здравствуйте, конечно, это ужасно, что еще можно сказать…… ничем и не поддержать Вас даже.  ждем, что скажут врачи.

    • Alik

      Нужно думать про кровать, видела у соседки (она для мамы приобретала) кровать с дыркой, судно снизу цепляется, кровать с бортиками. Ищи объявления, может быть кому-то она не нужна уже… Теперь туалет будет в одном месте, там где будет лежать. Люди приспосабливаются. Посмотри видео, как справляются с лежачими больными. Бог тебе в помощь. Не расстраивайся, пожалуйста. Силы на другое понадобятся.  Я вот все время боялась, что мама упадет и сломает себе все, что можно. Бог миловал, не упала.. Просто ушла от нас, на обеих ногах. А ходунки так и стоят в углу. А ее нет. Уже нет. И все не верится, все еще бегу в спальню со своим «добрым утром», а там пустота, только фотография и свечи…

    • Лора В.

      И так вам было трудно, а теперь вообще… Наташа, немножно в утешение: перелом шейки- это ж не полная лежачая неподвижность. Моя бабушка сломала шейку в 90 лет, ходить после не могла, но в целом была активна- в кровати и сидела, и сама ворочалась, и судно под себя подпихивала, и вообще вела деятельную кроватную жизнь. 

    • Marina VS
      Marina VS

      Вот надо же..

    • Бабочка

      Девочки, отвечу сразу всем. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Сломала бедро. Хирург только узнал, что деменуия, категарически отказал в операции. Даже не стал гипс ложить. А теперь новость хорошая. Зять с друзьями ее выносили и он видел, что я не в состоянии одна это сделать и с больницы отвез сразу к себе. Так что сестра теперь смотрит. Я повезла вещи, памперсы им, документы. Мы вчетвером еле ее переодели, прменяли памперс. Завтра дочку на линейку поведу, они рядом со школой живут зайду помогу переодеть. Так что так девочки….. Пока еще ничего не поняла…..

    • Андели

      Сочувствую. У меня мама с марта лежит с переломом. Спрашивайте если  что.

    • AnnaKus

      А вам не предлагали операцию? Мама моя тоже сломала шейку бедра и предложили операцию, сейчас она в стационаре. А я просто не знаю нужна ли она ей?

      • Пользователь

        Дорогая Анна, доброго времени суток! Подскажите где вы сделали операцию?! Нам отказали по причине когнитивных нарушений. У меня появилась надежда !

    • iris_ka

      Извините пожалуйста, а почему отказали. Помимо протезирования, есть операция остиосинтеза. Ведь это и Вам мучения и больной. Может после операции и не будет ходить, но будет хотя бы сидеть. Наркоз, да ухудшит когнитивные функции, но операция это банально улучшения качества жизни, как Вашего, так и маминого. И вряд ли в таком состоянии её возьмут в пансионат. 

    • Бабочка

      Здравствуйте, девочки. Была сегодня у мамы. Лежит на протевопролежневом матрасе. Помыли ей голову, обтерли спецперчаткой. Спасибо девочкам. Вот все и пригодилось. Переодели ее. Парадокс, но она узнала меня, пришла врач, она ее по имени очеству назвала. Я говорю может стресс от перелома немного голову улучшил….. Так лежит конечно слаьенькая. Книжки ей детские принесла. Врач с ней не разговаривал, поэтому про деменцию и не знал. А когда за операцию зашел разговор ему сказали. Это районая поликлиника. Никому ничего ненадо. А у нас честно не сил не возможностейнет с ними бороться. Что бог даст. А я… Я до сих пор в себя не приду. Ночью просыпаюсь. Дом кажется такой большой.  А на душе так спокойно. Наверно я бессердечная. Тядело мне теперь материально. ЗарплМРОТ а кредит никуда не делся. Работу сегодня поспрашивала пока нет ничего. Пенсию повышенную пооучила один раз всего. Но, если честно, то никаких денег не надо. И по привычки первым делом смотрю этот сайт. Все стали такими родными. За всех душа болит. Держитесь.. Все когда нибудь закончится. Спасибо еще раз всем, что в свое время ваша помощь была доя меня неоценима. 

    • Иnna

      Бабочка,как у вас дела? как мама?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*