Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Хлорпротиксен

• Прилюдия

Здравствуйте! Приходилось ли кому подавать своим подопечным Хлорпротиксен и какие результаты?

• Прилюдия, здравствуйте, Если в поиске зададите «хлор» , то найдете тонны информации!

• sergeeva_vm@mail.ru
      Пользователь

Хлорпротексен

• Автоледи 59
      Автоледи 59

Моя мама, пока жила с нами рядом, не принимала никаких лекарств.Сейчас уже 3 месяц проживает в панисонате. Там ее сразу же посетил психиатр и прописал «хлорку», как они ее там называют. (Да там почти всему пансионату ее дают). Ну видела я, как она действует. На своей собственной маме. Она приводит человека в заторможенное состяние, у него нарушается походка, координация, он не в силах что-то возражать, протестовать, гнуть свою линию.Становится каким-то пластилиновым. В этом и цель — нейролептики призваны «успокоить» психически больного целовека в активной, «буйной» стадии. Но есть и обратная сторона медали. Побочные эффекты. Нервная ситсема и мышцы угнетаются, и человек плохо двигается, может падать…также «не добегать» до туалета, и вообще становится беспомощным, уже ничего сам не может. Поэтому у меня сложилось мнение. Нейролептики если и давать, то лучше в условиях пансионата. Где круглосуточный уход и наблюдение. А в домашних условиях, если их начать давать, то проблем прибавится. Вообще тогда не сможете ни на минуту отойти.

• Пользователь

У моей мамы сильно поднимался сахар, я и толком не понимала что от лекарства

• Софья
      Софья

Маме прописывали хлорпротиксен, чтобы купировать психоз. Не помогал вообще, сменили препарат на кветиапин (посильнее) и сработало более-менее. В пансионатах действительно все на хлоре сидят, это популярный нейролептик.

Вы должны Войти или Зарегистрироваться, чтобы создавать новые сообщения.