Главная Форум Общение МАМА ничего не ест

    • ЯЯЯ

      Добрый день. Посоветуйте как покормить маму. Все что я не готовлю ей не нравиться. Говорит то очень соленое то горькое….то вообще не вкусно. Хотя вся семья ест. Совсем похудела остались только кости натянутые кожей. Как кормить чем….я в панике. Пьет много чая постоянно.

    • Olga C

      ЯЯЯ, здравствуйте. А мама именно потому что невкусно ей, не ест ? А то есть ещё такая разновидность бреда у наших больных, как хотят отравить. Если этого нет, то может детские пюрешки, творожки, йогурты?

    • Папа одно время тоже не ел. Все было невкусно. Даже его привычная еда. начала готовить С огромным количеством специй, соусов, соли и сахара.  Начал есть. Наел уже килограмм 10-15. 

    • Наталья+25031940

      Маме при отказе от еды назначали галоперидол, 1 капля утро/вечер, мы иногда промахивались, капали больше. Через 2 — 3 недели проснулся «жор», давали всего 2 мес. Мама поправилась. Психиатр, назначившая гал, сказала, что он снимает блок на еду и галом лечат анорексиков. А вообще, читая комментарии на сайте, понимаю, кому — то один вариант лечения помогает, кому — то — другой. И еще все зависит от стадии деменции. Иных уже никаким галом не поправишь. Она и сейчас не особо рвется поесть. Сейчас я ей ставлю на стол с утра: творог со сметаной — пиалушка маленькая, крошу в контейнер яблочко, банан, грушу, по половинке всего, ставлю пиалу с квашеной капустой, контейнер с порезанным помидором и огурцом, нарезаю хлеб кусочки по четвертинке от среза с булки, соседка греет борщ — тоже пиалушка, как кошке, вечером соседка греет гарнир с мясом/курицей/рыбой и тоже маленькая пиалушка. Добровольно «с горящим глазом» мама слопает только шоколадку, конфетку, это держать в доме на виду нельзя, сьедать будет килограммами. Остальное просто грею и ставлю на стол, удивительно, но сьедает. Если вопрос откормить, хоть чем — то, ставьте на стол все подряд, авось, начнет есть.

    • ЯЯЯ

      Всем большое спасибо за советы. Представляете мама вчера до 1 часа ночи все время просила поесть…Посмотрим что будет сегодня. 

    • Лора В.

      Аппетит у пожилых разбуживается солененьким (селедка, маринованный огурчик, соленый крекер и т. п.). Еда эта неполезная, но периодически, в качестве терапевтического средства, как возбуждающая аппетит, можно.  

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*