Главная Форум Общение Спасибо сайту: создателям и посетителям

    • Нина_М

      Пишу только затем, чтобы поблагодарить всех, кто создавал этот проект, и тех, кто делится опытом здесь. Читаю сайт около года. Жаль, что не знала о нем раньше. Огромная помощь сайта в том, что читая комментарии, ты убеждаешься что не один справляешься с такой бедой. А у многих и хуже бывало. Все чувства, сопровождающие уход за больным и потом уход больного из жизни- похожи.  Окружающим трудно нас понять иногда. А здесь мы все с поддержкой. Спасибо!!!

    • Александр

      Нина, здравствуйте! Большое спасибо, что написали. Нам очень важно получать обратную связь, чтобы быть уверенными, что делаем правильные вещи. 

    • Наталья1970

      В разговорах с нашим лечащим психиатром она мне советовала поменьше забивать себе голову информацией из интернета о деменции, сейчас понимаю как она была не права. Благодаря сайту я вооружилась советами и знаниями, общением и поддержкой, а это всё дорогого стоит. Спасибо огромное создателям сайта и его участникам!

    • Наталья+25031940

      Мое спасибо проекту, сайту, форумчанам начну издалека. У Джека Лондона есть роман «Смок Беллью», события происходят в начале 20 века на Аляске, один из эпизодов — в поселке, население которого умирает от цинги, тогда как один из поселенцев припрятал мешок сырой картошки, что было бы спасением жизней поселенцев, но поедал он сырой картофель в одиночку и был здоровее здоровых. Найти картошку в домике было невозможно. Смок предложил Малышу поджечь дом жадины, чтобы тот вынес самое ценное для него в тот момент — мешок картошки. Что, собственно, и произошло. Жителей спасли. Малыш спросил Смока, как ты догадался, что это сработает? Смок ответил, а я в книжке прочел. Так вот, читая чужие истории, комментарии к историям, я словно слегка проживаю чужие жизни, аккумулирую чужой опыт, как бусинки нанизываю советы и любую информацию, которая может пригодиться, а может, и нет, анализирую чужие ситуации, примеряю на себя, размышляю, как бы я поступила в том или ином случае. Лучше, конечно, пусть не пригодится, но кто знает. Кто предупрежден, тот вооружен. Как древний человек, боявшийся всего и вся, обожествляющий силы природы в связи с непониманием механизма мироустройства, так и мы, столкнувшись впервые с деменцией наших близких, теряемся и пугаемся неизведанного, словно малые дети, и как потом накопленные знания придают нам уверенность в своих силах и спокойствие от того, что и с этим можно справиться.

    • Фиалка

      Пару лет я периодически гуглила на тему деменции и бреда ущерба, пытаясь найти дельные советы и ответы на вопросы. Что-то нашла и на первый прием у психиатра пошла вооруженная терминологией. Но все равно не было ни понимания ситуации, ни долговременного плана действий. И прием у доктора не сильно помог, как и прописанное лечение. И вот во время очередного поиска вышла на этот форум. Здесь есть все, что я малоуспешно искала. И намного больше того. Здесь реальные истории и реальный опыт, а не только книжные знания. Здесь понимание и поддержка. Я теперь рекомендую Мемини всем, кому эта тема может быть полезна. В том числе знакомым аптекарям. Ведь к ним часто идут намного раньше, чем к врачам. Я считаю, и докторам полезно читать этот форум для расширения кругозора. Спасибо большое Александру и всей команде Мемини. Докторам, которые дают советы. Форумчанам за поддержку и бесценный опыт. 

    • Ирина Русова

      И мне тоже хочется поблагодарить создателей проекта и всех,кто делится здесь своим опытом,болью,иногда радостью,и поддерживает всех ,кто столкнулся с этой проблемой- деменция. Огромное спасибо всем форумчанам!  Вот уже 2,5 года нахожу здесь поддержку,читая и переживая чужие истории,своя кажется не такой тяжелой.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*