Главная Форум Общение Осень. Поныть.

    • Просто хочется выговориться и выплакаться. Осень, что ли, не знаю. Или просто устала, хотя у меня не такая тяжелая ситуация, как у многих здесь. Какая то безысходность и отчаяние. папа ползет вниз. Он совсем тихий, спокойный и безумно послушный, все , что говоришь-делает беспрекословно. Все ест, в душ идет как на казнь, но без споров, с понурой головой. Говоришь-спи, ложится,  Сиди- садится. Не спорит. Почти не  разговаривает.  Сегодня заблудился в соседнем доме на этаже, ломился в чужую квартиру. Привели ко мне. Зорошо, что район маленький,соседи все  спокойные и не злые, все друг друга знают.  весь день  ходит. Прочитала, что это называется акатизия.  Вечером поймала на улице, ходил туда-сюда, «жду машину», сказал папа.зачем не смог ответить. отчаяние. врач из сербского, врач из пнд, частный доктор… много лекарств опробовано, не счесть.  Итог? Частный пмихиатр снчла секс расторможенность и агрессию. а вот стабилизировать состояние хоть на месяц не получается. Опускаются руки. а давление у папы 120/80, чувствует себя хорошо, ни на что не жалуется.  Только не помнит 3 последних года, начинаются проблемы с какулями. Вся еда, что находится в зоне видимости — съедается сразу. Сегодня съел на завтрак пиццу, дыню, фрукты, кофе, увидел конфеты  и послушно спросил: «конфеты тоже надо съесть?» Если не показывать еду, то не  голодный.  Куда двигаться дальше? Чем лечить и как ЭТО лечить? Как это можно назвать излечимым?  Как жто хотя бы стабилизировать?( Устала. Хочется завернуться в одеяло и тихо ныть.  А самое страшное- я перестала бояться, что заболею сама ЭТИМ. Ведь мне будет уже все равно. 

    • Пользователь

      Татьян, если организм хочет завернуться в одеяло и тихонечко поныть, так позволь ему это сделать. Хотя бы на несколько минут позволь. А потом поговори с этим организмом. Если полегчало, так предоставляй ему эту возможность разок в день по 5 минут. У меня организм жаждет напиться. И этот же организм, садюга, не переносит запаха спиртного до рвоты. Чтобы ему помочь, придумала на полстакана пломбира полстакана фанты и рюмку спиртного. Какие счастливые мы с организмом уснули! Раз в месяц радую.  Неее, страшно не заболеть. Страшно, что мои родные будут за мной ухаживать(( 

    • LenaM

      Хочется поддержать и не знаю как. Отдохните, похандрите, а потом снова в бой, заранее проигранный. Любите, берегите, поддержите и при этом всем сами держитесь!

    • Анири

      А мне помогает музыка! Если динамичную включаю, в комнате шкаф-купе с зеркалом, дрыгаюсь и себе улыбаюсь

    • Tatal

      Татьяна, тезка, привет! Читаю твои посты. И вот:Ханда пройдет, а мы останемся. Так. Что у нас там? Ползет вниз? Слава Богу ползет, а не срывается! Все Там будем. Тихий, спокойный и хорошо! Мою сегодня посадили морковь чистить) Была б здоровая, возмутилась бы, а сейчас ничего, тихонько бурчит, но чистит. Я прям счастлива, что хоть чем то могу занять ее на несколько часов. Пока чистила, проголодалась (опять радость нечаянная) и вот так каждый день. Делай что должно, и будь что будет. Решай маленькие задачки, большая проблема решится сама. 

    • Девочки, спасибо вам огромное за поддержку!  Что-то я вчера позволила себе скулёж… поныла.. сегодня снова в бой. Дорога в один конец. Нескончаемая.  Иногда закрадываются страшные мысли, а если бы я не корректировала его агрессию и либидо высокими дозами гала, он был бы сохраннее?  Наверно, да. Точно да. А что бы тогда было? а потом начинаю в поминать, КАК это было… Это невозможно взвесить… что лучше… потеря когнитивных способностей и ухудшение на одной чаше  и расторможенность на другой.. Я понимаю, что все сделано правильно. Умом понимаю, с врачом согласна. А сердцем принять не могу. когда совсем мучаюсь, нахожу тут очень старый пост о расторможенности, автор удален много лет назад , и читаю. Прихожу в себя, понимаю что могло бы быть.  Чертово сослагательное наклонение. 

    • Лора В.

      Ну а что, Танюш, и поной, и похандри. Мы не роботы и не супермадамы со стальными нервами. Я недавно у кардиолога была (писала уже), она говорит- всё у вас в норме, я грю- в какой норме, сердце часто стучит, я, наверно, нервнобольная. А врач в ответ: «Вы не нервнобольная, вы живая». Так вот, мы все живые, а живые и плачут, и грустят, и срываются. Помрём- тогда хандрить не будем. Погрусти, Таня, и снова в бой. А как иначе? Кто, если не мы? 

    • Лора В.

      У моей мамуль с едой то же самое. Если еду не видит, то сытая и ничего не хочет. Стоит оставить на столе помидор или корку хлеба- слопает. Ест всё, что в поле зрения. Сегодня рано утром мой бриллиант вылез на балкон и стрескал там три грязных помидора. Я ждала диарею, но пронесло (в смысле обошлось). 

    • Алена 59

      Таня, находите время для отдыха и силы для себя. Расслабляться нам нельзя. Трудно занять чем-нибудь наших подопечных, я тоже много чего перепробовала — все напрасно, через пять минут все надоедает ей. Знаете чем смогла занять на некоторое время — нам рекламные газеты приносят, дала ей фломастер и попросила подчеркнуть в газете все слова куплю, четыре часа спокойствия я получила, она очень тщательно все подчеркивала. Пусть хоть так работают.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*