Главная Форум Общение. Новые сообщения Деменция и соседи

    • lada325

      Всем здравствуйте, кто сталкивался прошу совета
      Так сложились обстоятельства что мне привезли бабушку и мне приходиться за ней ухаживать.Деменция там срелдей степени, психозы, истерики, галлюцинации. Благо живет она не со мной а в соседнем доме(там мы все обезопасили для нее) 3 раза в день я хожу, кормлю, купаю, убираю
      Но начались претензии от соседей, слышимость хорошая, им не нравиться что она громко разговаривает, да бывают приступы, даю много лекарств все что прописал психиатр. На учет не ставили, дееспособна
      Сосежка снизу собирает по дому подписи, написано куча заявлений участковому, теперь хочет обращаться в прокуратуру или суд не знаю. Постоянные угрозы мне заберите свою бабку куда хотите. Забрать к себе не могу из соображаний безопасности даже. (У меня дома много техники, и она может мне там квартиру спалить). Кто сталкивался вот так с соседями как выходили из этих ситуаций? Сразу скажу гос учреждений у нас нет для таких больных, только частные пансионаты от 60 тыс. Руб. Таких денег у меня нет, так как я не работаю.

    • Svetlana
      Svetlana

      Здравствуйте! Вот же бесчувственные какие люди! Да пусть обирает свои подписи и обращается куда хочет, раз делать нечего. Опыта такого нет, с соседями, наши адекватные, терпят, сочувствуют. Не заморачивайтесь, пусть все идет своим чередом, ситуация рано или поздно разрешится, там и поступите по ситуации.

    • Лёля
      Лёля

      Добрый день .
      Я бы тоже не парилась из — за соседей . Ничего вам никто не сделает .
      С такими больными итак проблем по уши , не до соседей .

    • Мэри

      Здравствуйте. Принудить выселить бабушку соседи конечно не могут, а вот потрепать нервы собственнику квартиры — вполне. Впрочем, это сейчас делает ваша бабушка относительно соседей. Постарайтесь войти в положение людей, которые, находясь у себя дома, вынуждены терпеть крики за стеной. Вы пришли, накормили и ушли в тишину. Ведите бабушку к психиатру, пусть корректирует терапию. Пройдут галлюцинации и истерики — будет легче всем: бабушке, вам и соседям.

      • lada325

        Психиатр и так корректирует лечение, просто не помогает же все на сто процентов

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*